Изменения жилищного законодательства

10:00 07.02.2017

Изменения жилищного законодательства

С 1 января 2017 года исключается из платежного документа строка «общедомовые нужды». Они переходят из коммунальных услуг в жилищные и включаются в состав платы за содержание жилого помещения. Изменения собственники увидят, начиная с платежного документа за январь 2017 года, который жители Волгоградской области получат в начале февраля (ч.9, ст. 12 Федеральный закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 176-ФЗ).

Новостное сообщение об интерактивном портале

18:00 06.02.2017

Новостное сообщение об интерактивном портале

Услуги службы занятости теперь можно получить по интернету.
Сделать это можно с помощью интерактивного портала комитета
по труду и занятости населения Волгоградской области по адресу: http://czn.volganet.ru/ , который запущен в эксплуатацию с января 2017 года.
На новом интерактивном портале можно не только ознакомиться
с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.

О ходе операции Жилище-2017 на территории Красноармейского района г. Волгограда

16:00 06.02.2017

О ходе операции Жилище-2017 на территории Красноармейского района г. Волгограда

Ежегодно в городе Волгограде стартует надзорно-профилактическая операция «Жилище 2017». Ее цель — предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей, минимизация материальных и социальных потерь, повышение уровня обучения действиям по профилактике и тушению пожаров.

Телефон доверия МЧС России

15:00 06.02.2017

Телефон доверия МЧС России

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, организация "Телефон доверия, Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, находящаяся по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. 13-я Гвардейская, 15 а, может помочь в решении ваших вопросов. В дополнение к этому есть возможность получить и другую информацию, которая касается контактных данных, времени работы, дней работы, расположение организации на карте города, прочих интересующих вас данных.

«Поклонимся великим тем годам…»

13:00 03.02.2017

«Поклонимся великим тем годам…»

2 февраля особая дата для каждого жителя Волгограда -  эта дата навечно вписана в историю нашего Отечества как день славы, гордости и памяти. Победа советских войск под Сталинградом – одна из славных страниц летописи Великой Отечественной войны 2941- 1945 г.г.

Пожар в высотном здании!

18:00 02.02.2017

Пожар в высотном здании!

Пожары в зданиях повышенной этажности (10 этажей и более) характеризуется быстрым распространением огня снизу вверх по горючим предметам и внутренней отделке коридоров и помещений, а также через оконные проемы.

Основными путями распространения огня и дыма являются лестничные клетки, шахты лифтов, каналы для различных коммуникаций, наличие щелей в перекрытиях.

Скаутский автобус радости

17:00 31.01.2017

Скаутский автобус радости

2017 год - год экологии начался с «ЭКОЛОГИИ ДУШИ». Немецкий поэт Гете сказал: «Растёт то, что мы выращиваем в душе, - таков вечный закон природы». В душе каждого человека – это  прежде всего - доброта. Социальная акция «Автобус радости»  является подтверждением этому.

Не дать себя обмануть!

16:00 31.01.2017

Не дать себя обмануть!

В территориальные Управления ПФР продолжают поступать сигналы от граждан, сообщающих, что к ним, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, обращаются неизвестные лица, которые, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают совершить разного рода финансовые операции или купить какой-либо медицинский товар. Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии.

16:00 31.01.2017

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством, в 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Свыше 50 тысяч красноармейских пенсионеров уже получили единовременную выплату 5000 рублей.

10:00 31.01.2017

В январе текущего года Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе осуществляет выплату единовременных выплат в размере 5000 рублей 52 тыс. пенсионерам нашего региона.

Напомним, что решение о единовременной выплате всем пенсионерам было принято в 2016 году в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета для компенсации роста потребительских цен.