Объявление

13:00 14.02.2017

Объявление

Заместителем прокурора области Ерешкиным Николаем Ивановичем 17 февраля 2017 года с 11:00 до 14:00 будет проведен личный прием граждан в прокуратуре Красноармейского района г. Волгограда по адресу: г. Волгоград, ул. 40 лет ВЛКСМ, 58. Для наиболее полного и эффективного разрешения вопросов, требующих проверки, гражданам целесообразно иметь на руках заявление с указанием основных доводов; в случае, если заявитель ранее обращался в органы прокуратуры или иные органы государственной власти - приобщить к заявлению копии ответов.

Печальная статистика по чрезвычайным ситуациям связанная с нарушением правил эксплуатации газового оборудования в жилых домах

12:00 14.02.2017

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, взрывы газа в жилых домах стали в России пугающим, но не редким событием. В 2015 году в России произошло 15 взрывов бытового газа в жилых домах, в 2016 году статистика не лучше. Показатели уже сравнялись с прошлогодними. Газовое оборудование жилых домов десяток лет находится без соответствующего присмотра. Если учесть, что в 90-е было не до исправности газовых котлов, то счет лет бесконтрольного использования газового оборудования пошел на третий десяток.

УПФР в Красноармейском районе Волгограда информирует

12:00 13.02.2017

УПФР в Красноармейском районе Волгограда информирует

15 февраля – последний срок подачи в Пенсионный фонд отчетов по страховым взносам

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

16:00 09.02.2017

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

На территории Волгоградской области зафиксированы случаи, когда неизвестные лица, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты пенсионерам, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии». Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Не дать себя обмануть!

Не дать себя обмануть!

В территориальные Управления ПФР продолжают поступать сигналы от граждан, сообщающих, что к ним, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, обращаются неизвестные лица, которые, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают совершить разного рода финансовые операции или купить какой-либо медицинский товар. Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии

В соответствии с действующим пенсионным законодательством, в 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Свыше 50 тысяч красноармейских пенсионеров уже получили единовременную выплату 5000 рублей.

16:00 09.02.2017

В январе текущего года Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе осуществляет выплату единовременных выплат в размере 5000 рублей 52 тыс. пенсионерам нашего региона.

Волгоградские профсоюзы и Пенсионный фонд продолжают сотрудничество

Волгоградские профсоюзы и Пенсионный фонд продолжают сотрудничество

История сотрудничества регионального Отделения Пенсионного фонда и волгоградских профсоюзов насчитывает не один десяток лет. Особую значимость это взаимодействие приобрело с началом обсуждения, а потом и принятия нового пенсионного законодательства. В этом отношении Волгоградская область продемонстрировала серьезный интерес общественности к новым реформам: проведено множество круглых столов, общественных слушаний, встреч с экономическим и научным сообществом региона, и, конечно же, с профсоюзными активистами.  В результате этой работы свыше 90% респондентов, опрошенных в регионе, ответили, что осведомлены об основных положениях нового пенсионного законодательства. Так в 2016 году УПФР в Красноармейском районе провело более 15 встреч с трудовыми коллективами совместно с профсоюзами.

Электронные сервисы ПФР

Электронные сервисы ПФР

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома. Цель ПФР – сделать так, чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР.

Пётр Павлович Попов

13:00 07.02.2017

Пётр Павлович Попов

07.02.2017 года Совет ветеранов Красноармейского района Волгограда совместно  с библиотекой  № 18  в рамках подготовки к празднованию 75-летия Сталинградской битвы  организовал встречу ветеранского актива  и общественности района, посвященную 95-летию со дня рождения  Петра Павловича Попова, участника Сталинградской битвы, Почетного жителя Красноармейского района, основателя музея –заповедника «Старая Сарепта», автора 8 книг об истории Красноармейского района.