IsCookeless:

«Пьянство-причина пожаров»

17:40 30.01.2019

«Пьянство-причина пожаров»

Главным обстоятельством, способствующим гибели людей на пожарах, является пьянство, причем, анализируя данные за ряд последних лет видно, что это обстоятельство имеет тенденцию роста. В состоянии опьянения человек теряет контроль над собой, не умеет оценить складывающуюся ситуацию, а зачастую проявляет неосторожность при обращении с огнем, пользовании электронагревательными приборами.

«Действия в случае пожара в образовательных учреждениях»

17:35 30.01.2019

«Действия в случае пожара в образовательных учреждениях»

Вызов пожарной охраны:
При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) незамедлительно позвонить в пожарную охрану по телефону «01», «101», назвать адрес объекта, место возникновения пожара сообщить свою фамилию.

«О предупреждении пожаров от детской шалости с огнем»

17:30 30.01.2019

«О предупреждении пожаров от детской шалости с огнем»

В своей повседневной жизни люди широко пользуются огнем. Однако неосторожное обращение с ним, как правило, приводит к пожарам.

«Пожарная безопасность дачных и садовых домиков»

17:25 30.01.2019

«Пожарная безопасность дачных и садовых домиков»

Многие жители области являются членами различных садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность. Причем практически каждый домик оборудован электрическим освещением, в нем допускается применение различных электронагревательных, газовых и керосиновых приборов. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений. В отдельных случаях возникающие пожары причиняют непоправимый ущерб, в гоне гибнут взрослые и дети.

«О соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний период»

17:20 30.01.2019

«О соблюдении мер пожарной безопасности в весенне-летний период»

С наступлением первых теплых дней, многие начинаю уборку около частных домовладений и на дачных участках, сгребают траву, листья, ветки, мусор и жгут все в костре. Некоторые, чтобы поскорей избавиться от зарослей прошлогодних сорняков, пускают огонь (пал). Если стоит сухая ветреная погода, пламя может легко вырваться из-под контроля. Тут и до беды недалеко.

«Требования пожарной безопасности в осенне-зимний период»

17:15 30.01.2019

«Требования пожарной безопасности в осенне-зимний период»

Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров, произошедших из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных, газовых приборов и печного отопления.

«О предупреждении пожаров от электробытовых и электронагревательных приборов»

17:10 30.01.2019

«О предупреждении пожаров от электробытовых и электронагревательных приборов»

Пожарная опасность большинства электронагревательных приборов заключена в нагреве их нижней части и боковых поверхностей до температур, достаточных для воспламенения древесины, текстиля и других сгораемых материалов.

«Пожарная безопасность в жилых домах»

17:05 30.01.2019

«Пожарная безопасность в жилых домах»

Как правило, пожары происходят из-за халатности и невнимательности людей. Основными причинами являются: курение (особенно в нетрезвом состоянии), использование неисправных электроприборов, перегрузка электросетей, нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, шалости детей с огнем.

«Рекомендации по способам и приемам спасения при пожаре из жилых помещений»

17:00 30.01.2019

«Рекомендации по способам и приемам спасения при пожаре из жилых помещений»

Действовать необходимо спокойно и разумно. Паника - всегда потеря способности найти разумный выход. О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону "01" – с городских телефоно, «101» - с сотовых телефонов. Вызывая пожарных необходимо четко сообщить название населенного пункта или района, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Объяснить, кто звонит, назвать номер своего телефона.

Фальсифицированная продукция

15:00 30.01.2019

Фальсифицированная продукция

В администрацию Красноармейского района поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции - творога м.д.ж. 9% и сметаны м.д.ж. 15%, изготовленных на предприятии ООО «Милка-ДВ» (ИНН:2521015218, ОГРН:1172536013363), расположенном по юридическому адресу: Приморский край, п. Тавричанка, ул. Квартальная, д.8, кв.69.