IsCookeless:
SessionID:

Как провести новогодние каникулы?

10:00 27.12.2018

Как провести новогодние каникулы?

Ребята, в период зимних каникул вы можете интересно провести время, для вас открыты двери досуговых учреждения района. Вас ждут: творческие мастер-классы, интерактивные развлекательные программы, уличные гуляния с конкурсами, настольные игры, открытые спортивные площадки, секции и многое другое.
Выбор за вами!

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении Волгоградского областного конкурса "Лучшие менеджеры и организации" 2018 года в номинации "Торговля и потребительская кооперация, сфера обслуживания и услуг"

16:25 26.12.2018

В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 5 июля 2002 года № 525 на территории Волгоградской области ежегодно проводится областной конкурс "Лучшие менеджеры и организации года" (далее – Конкурс).
Для выявления высококвалифицированных менеджеров и определения успешно развивающихся организаций на территории Волгоградской области комитетом промышленности и торговли Волгоградской области, ответственным за проведение конкурса в номинации "Торговля и потребительская кооперация, сфера обслуживания и услуг", образована конкурсная комиссия.

Семьи могут одновременно подать заявления на сертификат материнского капитала и ежемесячную выплату за второго ребенка.

16:10 26.12.2018

Воспользоваться правом на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала могут российские семьи с низкими доходами, в которых второй ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2018 года и которые не использовали всю сумму капитала на основные направления программы. Более 500 семей в Волгоградской области уже получают из материнского капитала ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет 9 664 рубля.

Подробно о законе: выход на пенсию в 2019-2020 годах

16:05 26.12.2018

Подробно о законе: выход на пенсию в 2019-2020 годах

В соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 N 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» повышение пенсионного возраста до уровня 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

16:00 26.12.2018

С 2019 года в России начнется переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых сегодня по достижении пенсионного возраста, например по уплате имущественного и земельного налогов. Появятся и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.

Волгоградские пенсионеры в январе получат прибавку к пенсии

Волгоградские пенсионеры в январе получат прибавку к пенсии

В соответствии с пенсионным законодательством с учетом изменений, утвержденных в 2018 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2019 года будет произведена по уровню выше инфляции.

В помощь хозяйствующему субъекту

В помощь хозяйствующему субъекту

В соответствии с Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2008 № 620, Росстат размещает в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» перечень респондентов, в отношении которых в отчетном году проводятся федеральные статистические наблюдения.

Собственникам помещений многоквартирного дома №94 по ул.Мачтозаводской

19:10 25.12.2018

Собственникам помещений многоквартирного дома №94 по ул.Мачтозаводской

Администрация Красноармейского района Волгограда в соответствии с постановле-нием Правительства Российской Федерации от 28.03.2015 года № 289 «О порядке инфор-мирования о возникновении отдельных оснований прекращения деятельности по управлению многоквартирным домом» и на основании статьи 197 Жилищного кодекса Российской Федерации,  в связи с письмом инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области (далее - Инспекция) от 17.12.2018 № 223 информирует собственников помещений о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирном доме № 94 по ул. Мачтозаводской в Волгограде из реестра лицензий Волгоградской области ООО «Городская Управляющая Компания» ИНН 3461008102.

Памятка рыболовам "Осторожно, тонкий лед!"

18:10 25.12.2018

Памятка рыболовам "Осторожно, тонкий лед!"

Это нужно знать!
Чтобы не случилось беды, рыболовам необходимо соблюдать элементарные правила поведения на льду.

Выход на лед запрещен

18:05 25.12.2018

Выход на лед запрещен

Опасно выходить на лед в период неустойчивых температур и во время продолжительной оттепели. Стоит помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Чрезвычайно опасным и ненадежным является лед под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.