Форум малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Успешное дело - залог социальной стабильности региона»

17:00 18.09.2018

25 сентября 2018 года в Сити Холл Южный пройдет Форум малого и среднего предпринимательства Волгоградской области «Успешное дело — залог социальной стабильности региона».
Насыщенная деловая программа Форума осветит актуальные вопросы, стоящие перед предпринимателями в современных условиях.

Почта России проводит акцию по благотворительной подписке

17:00 18.09.2018

Почта России проводит акцию по благотворительной подписке

В рамках подписной кампании Почта России во всех филиалах проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра».
Благотворительная акция дает возможность каждой организации и предприятию подарить подписку на любимые газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым людям.

Транспортный налог с физических лиц

Транспортный налог с физических лиц

Льготы представляются в отношении только одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 квт) включительно.

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ - РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

16:00 18.09.2018

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ - РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Военным комиссариатом Красноармейского района города Волгоград и Светлоярского района Волгоградской области проводится предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений высшего профессионального образованная МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой в 2019 году.

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ- РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

16:00 18.09.2018

СЛУЖБА ОТЕЧЕСТВУ- РЕШЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Военным комиссариатом Красноармейского района г. Волгоград и Светлоярского района Волгоградской области производится предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам среднего профессионального образования в 2019 году.

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители Волгограда являются членами различных садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность. Причем почти каждый домик оборудован электрическим освещением, в нем допускается применение различных электронагревательных, газовых и керосиновых приборов. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

Пожарная безопасность в период пожароопасного сезона (при загорании мусора и сухой растительности)

15:00 18.09.2018

В связи с наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности на территории Волгограда. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

Пожарная безопасность в период пожароопасного сезона

Пожарная безопасность в период пожароопасного сезона

Соблюдайте правила пожарной безопасности:
• Своевременно очищайте территорию участка и прилегающую к нему территорию от горючих отходов, мусора, опавших листьев, травы.
• Установите у каждого строения емкость с водой. Строения должны иметь приставные лестницы, достигающие крыши.

Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Чтобы избежать – пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности. ПОМНИТЕ, что брошенная ради баловства спичка может привести к тяжелым ожогам и травмам;
• не устраивайте игр с огнем дома, вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;
• не играйте со спичками, следите, чтобы со спичками не шалили ваши товарищи, маленькие дети;

Памятка по действиям в случае возникновения лесных пожаров и палов травы

Памятка по действиям в случае возникновения лесных пожаров и палов травы

Что делать, если вы оказались в зоне лесного (ландшафтного) пожара:
• Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите противопожарную службу по телефону «01» (с мобильного телефона – по номеру «101»).
• Если пожар низовой и локальный, можно попытаться потушить пламя самостоятельно:
- можно попытаться сбить, захлестывая ветками лиственных пород, заливая водой, забрасывая влажным грунтом, затаптывая ногами. Торфяные пожары тушат перекапыванием горящего торфа с поливкой водой;