СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

11:00 07.11.2018

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Погода постоянно преподносит нам сюрпризы. Только совсем недавно стояла теплая погода, и вот уже за ночь температура падает на десяток градусов. Волгоград расположен в зоне резко - континентального климата, поэтому милости от природы ждать не приходится. Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров.

Предупреждение пожаров и возгораний от электрического освещения и бытовых приборов

12:00 06.11.2018

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

Не оставляйте огонь без присмотра

12:00 01.11.2018

Не оставляйте огонь без присмотра

С понижением температуры воздуха в осенне-зимний период на территории Волгограда ежегодно сезонно увеличивается количество пожаров, а также количество погибших и травмированных людей.

Декада «Комсомольской славы»

16:00 31.10.2018

Декада «Комсомольской славы»

29 октября 2018 года в Россия отмечает столетний юбилей самой массовой общественно-политической организации советской молодёжи – комсомола.
Комсомол ушёл в историю, но память о нём, как свет далёкой и яркой звезды, ещё долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.

Материнский капитал на перекредитование ипотеки

16:20 30.10.2018

Материнский капитал на перекредитование ипотеки

Возможности государственной программы материнского (семейного) капитала в 2018 году существенно расширились, и сама программа МСК не потеряла актуальности.

Подробно о законе: новые основания для досрочного выхода на пенсию.

16:15 30.10.2018

Подробно о законе: новые основания для досрочного выхода на пенсию.

Напомним, что в начале октября подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе, которым с 1 января 2019 года введены несколько совершенно новых оснований назначения пенсии раньше достижения пенсионного возраста.

Внимание!  В Волгоградской области активизировались мошенники!

16:10 30.10.2018

Внимание! В Волгоградской области активизировались мошенники!

Бдительные волгоградцы все чаще сообщают на телефон Контакт-центра Отделения Пенсионного фонда о мошеннических звонках неизвестных лиц.

Телефон контакт-центра (8442) 96-09-09

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

16:05 30.10.2018

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

Волгоградские семьи получают электронные сертификаты на материнский капитал

16:00 30.10.2018

Волгоградские семьи получают электронные сертификаты на материнский капитал

Программа материнского капитала становится более простой и удобной.

Соблюдение правил пожарной безопасности в быту

15:00 30.10.2018

Соблюдение правил пожарной безопасности в быту

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования: