IsCookeless:
SessionID:

С 1 апреля у волгоградских пенсионеров увеличатся социальные пенсии.

15:15 30.04.2019

С 1 апреля у волгоградских пенсионеров увеличатся социальные пенсии.

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года повышаются на 2%. В Волгоградской области повышение коснется 41570 пенсионеров, включая 38048 получателей социальных пенсий.

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

15:10 30.04.2019

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

15:05 30.04.2019

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 правопреемники умершего застрахованного лица имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего.

Жители Волгоградской области пользуются новыми возможностями для досрочного выхода на пенсию за длительный трудовой стаж

15:00 30.04.2019

С начала года в нашем регионе назначено более 60 досрочных пенсий по новому основанию за длительный трудовой стаж. Этой нормой законодательства в 2019 году воспользуются 318 жителей Волгоградской области. Право уйти на пенсию на два года раньше получат женщины, имеющие стаж работы 37 лет, и мужчины, имеющие стаж работы  42 года. Органы Пенсионного фонда Волгоградской области провели работу по выявлению этой категории граждан и уведомили кандидатов о возможности досрочного выхода на пенсию.

Заседание комиссии по решению вопросов демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Красноармейского района Волгограда

14:00 30.04.2019

Согласно постановлению администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» администрацией Красноармейского района Волгограда 16.05.2019 в 10:00 по ул. Остравская 4а (малый актовый зал) назначено заседание комиссии по  решению вопросов  демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Красноармейского района Волгограда.

«Сделать правильный выбор - легко!»

14:00 30.04.2019

«Сделать правильный выбор - легко!»

25 апреля 2019 года в очередной раз гостеприимный бассейн физкультурно-спортивного клуба «Судостроитель» Красноармейского района Волгограда распахнул свои двери для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

«Здоровый BOOM»

«Здоровый BOOM»

Под таким названием 26 апреля 2019 года в Красноармейском районе творческий союз комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум»» организовал профилактическую станционную игру для учащихся старших классов школ района.

В региональное отделение Пенсионного фонда поступают обращения пенсионеров, которые пострадали от мошенников-юристов.

14:00 30.04.2019

Граждане пенсионного возраста вновь становятся жертвами мошенников. Из-за навязанных бесполезных юридических услуг по проверке правильности начисления пенсий пожилые люди теряют в среднем от 10 до 17 тысяч рублей. Только за первый квартал 2019 года поступило уже более 300 таких обращений, это четверть всех поступивших писем.

«Вместе против коррупции!»

12:00 30.04.2019

«Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».  Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств - участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и ЮРИКС.

Налоговые органы разъясняют, в каких случаях теплицы и другие хозпостройки физлиц облагаются налогом

11:00 30.04.2019

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области сообщает, что в соответствии и с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации налогом на имущество физических лиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых представлены в налоговые органы органами Росреестра из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ.