IsCookeless:

«Спортивно, модно, молодёжно!»

12:00 06.05.2019

«Спортивно, модно, молодёжно!»

Под таким девизом 30 апреля 2019 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района на спортивной площадке МОУ лицея №1 организовала ежегодную районную Спартакиаду для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

16:00 03.05.2019

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

15:00 02.05.2019

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ПЕРИОД ПОЖАРООПАСНОГО СЕЗОНА

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 1 апреля по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья

15:45 30.04.2019

В Волгоградской  области за 12 лет реализации законодательства о материнском капитале выдано более 150 тысяч сертификатов на МСК. 114 тысяч владельцев сертификатов уже распорядились средствами маткапа, им перечислено почти 42 млрд. рублей на различные направления. При этом на улучшение жилищных условий приняли решение направить средства материнского капитала более  103 тысяч семей, это почти 91% от всех принятых заявлений.

«Майские» пенсии  выплатят по «праздничному» графику

15:40 30.04.2019

«Майские» пенсии выплатят по «праздничному» графику

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения своевременного получения пенсий и иных социальных выплат жителями региона выплата пенсий за предстоящие праздничные и выходные дни мая 2019 года будет профинансирована уже в апреле.

Волгоградское отделение Пенсионного фонда получило высокую оценку работы

15:35 30.04.2019

Волгоградское отделение Пенсионного фонда получило высокую оценку работы

Высокое качество и эффективность работы Отделения ПФР по Волгоградской области отмечены Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации при подведении итогов ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР.

В Волгоградской области 1435 ветеранов ко Дню Победы получат выплату 10 тысяч рублей

15:30 30.04.2019

24 апреля 2019 года подписан Указ Президента Российской Федерации В. В. Путина, в соответствии с которым Пенсионным фондом России будет осуществлена ежегодная денежная выплата в размере 10 000 рублей почти 90 000 инвалидов и участников Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Волгоградское отделение Пенсионного фонда готово к осуществлению перерасчета и выплате в мае социальных доплат к пенсии с учетом всех повышений

15:25 30.04.2019

Необходимость пересмотра порядка расчета социальных доплат и проведения их перерасчета с января 2019 года в максимально короткие сроки была озвучена 20 февраля Президентом Российской Федерации в ходе Послания Федеральному Собранию Российской Федерации.

Электронные и бумажные уведомления заменят свидетельство обязательного пенсионного страхования

15:20 30.04.2019

Отделением ПФР по Волгоградской области на сегодняшний день  обслуживается  более 2,5 миллионов индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Ежегодно СНИЛС получают порядка 100 тысяч граждан региона.

С 1 апреля у волгоградских пенсионеров увеличатся социальные пенсии.

15:15 30.04.2019

С 1 апреля у волгоградских пенсионеров увеличатся социальные пенсии.

Отделение ПФР по Волгоградской области информирует, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года повышаются на 2%. В Волгоградской области повышение коснется 41570 пенсионеров, включая 38048 получателей социальных пенсий.