16:00 23.09.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

15:00 23.09.2020

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

11:00 22.09.2020

Информационное сообщение

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда», администрация Дзержинского района Волгограда информирует

09:00 22.09.2020

Жители региона могут получать услуги ПФР дистанционно

Современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация или услуга нужны как можно скорее.

09:00 22.09.2020

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений!

30 сентября 2020 года – последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции.

Установление ежемесячной компенсационной выплаты

Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта их совместного проживания и от того, являются ли они членами одной семьи.

Как получить предпенсионные льготы

Напоминаем, для граждан предпенсионного возраста сохраняются льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста: бесплатные лекарства и проезд на транспорте, скидка на оплату капремонта и других жилищно-коммунальных услуг, освобождение от имущественного и земельного налогов и прочие.

09:00 22.09.2020

За студентов-очников родителям-пенсионерам положен повышенный размер пенсии

В вузах и ссузах начался  новый учебный год, поэтому Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области напоминает: пенсионеры, имеющие на иждивении детей-студентов, обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

12:00 18.09.2020

Назначение пенсии: Пенсионный фонд РФ самостоятельно запрашивает сведения о стаже и заработке граждан

В целях реализации пенсионных прав граждан территориальные органы ПФР оказывают содействие будущим пенсионерам в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, обязанность по представлению которых возложена непосредственно на заявителя, в случае, если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе.

12:00 18.09.2020

Материнский капитал можно использовать на строительство жилого дома на садовом участке

Изменениями в законодательстве, вступившими в силу в марте 2020 года, расширены возможности использования материнского семейного капитала на улучшение жилищных условий. Теперь за счет этих средств можно построить жильё не только на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, но и дом на садовом участке.