18:00 21.06.2021

ПФР будет информировать о размере будущей пенсии

С 2021 года граждане, достигшие возраста 45 лет, будут получать уведомления ПФР о размере будущей пенсии. Уведомления придут автоматически в личный кабинет на портале Госуслуг РФ (www.gosuslugi.ru) или на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) один раз в 3 года.

18:00 21.06.2021

Почему пенсия не увеличилась после увольнения?

Выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. В январе текущего года их пенсии были увеличены на 6,3%.

18:00 21.06.2021

Центр поддержки собственников многоквартирных домов

В Дзержинском районе Волгограда создан Центр поддержки собственников многоквартирных домов.
Центр поддержки располагается  по адресу: Волгоград, ул. Республиканская, д. 19.
Режим работы: еженедельно по понедельникам, с 8.30 до 17.30.
Лицо, ответственное за деятельность Центра поддержки собственников: Шерстюк Елена Александровна, номер телефона: 54-46-16.

12:00 21.06.2021

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции

18:00 16.06.2021

Родительский день в уголовно-исполнительной инспекции

Сегодня, 16 июня 2021 года филиал по Дзержинскому району ФКУ Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Волгоградской области организовал межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. Цели и задачи: организация летней занятости и досуга несовершеннолетних осужденных, профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений среди подростков в период летних каникул, профилактика употребления психо-активных веществ, профориентационная и воспитательная работа.

15:00 16.06.2021

В 2022 году пенсионерам-селянам, переехавшим в город, будет сохранено повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельском хозяйстве

В настоящее время в соответствии с частью 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ неработающие пенсионеры, проживающие в сельской местности и имеющие стаж работы в сельском хозяйстве не менее 30 лет, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (по инвалидности) на 25%. Указанное повышение фиксированной выплаты устанавливается на весь период их проживания в сельской местности. С 01 января 2021 года размер фиксированной выплаты для обычных получателей пенсии составляет 6044,48 рубля, а для рассматриваемой категории граждан — 7055,60 рублей.

15:00 16.06.2021

Материнским капиталом можно распорядиться дистанционно

Сегодня процедура получения сертификата на материнский капитал, а также механизм его использования заметно упростились. Так, сертификат выдаётся без подачи заявления. В Пенсионный фонд РФ поступают сведения о рождении ребёнка из Единого государственного реестра ЗАГС, и специалисты Пенсионного фонда РФ определяют право женщины на получение материнского (семейного) капитала. Электронный сертификат направляется в ее Личный кабинет.

15:00 16.06.2021

Законодательством предусмотрены дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей

Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» вводит ряд нововведений. Одним из его положений является снижение пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми - на 4 года.

Вниманию работодателей! Изменилась форма отчета СЗВ-ТД

ОПФР по Волгоградской области информирует, что внесены изменения в бланк СЗВ-ТД, порядок его заполнения и электронный формат представления. Отчитываться в Пенсионный фонд о трудовой деятельности работников по новой форме нужно с 1 июля 2021 года.

15:00 16.06.2021

Студенты, получающие пенсию по потере кормильца, обязаны уведомлять ПФР об отчислении из ВУЗа или переходе на заочную форму обучения

Если студент, получающий пенсию по случаю потери кормильца, отчислен из учебного заведения либо перешел на вечернюю или заочную форму обучения, то об этом обязательно необходимо проинформировать органы Пенсионного фонда России, поскольку право на получение пенсии в этих случаях утрачивается.