Профилактика правонарушений и безопасность несовершеннолетних в период летних каникул

17:00 25.06.2021

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением. Чтобы летний отдых пошел на пользу, будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

Давайте прививаться!

17:00 25.06.2021

Давайте прививаться!

С конца декабря 2019 года мир охватила новая коронавирусная инфекция. COVID-19 пронесся по большинству стран мира, показав свою разрушительную силу и значительную продолжительность. Проведенные научные исследования привели к выводу о том, что полный контроль над эпидемиологической ситуацией в стране возможен только при условии высокого уровня иммунизации населения путем прохождения вакцинации.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

15:00 25.06.2021

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области состоялось профилактическое мероприятие с участием учащихся региональных школ, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Если зарегистрироваться в ЕСИА

ЕСИА - Единая система идентификации и аутентификации — «универсальный ключ» к ресурсам электронного правительства во всей России. ЕСИА предоставляет пользователю единую учётную запись для получения электронных государственных и муниципальных услуг и сервисов.

Участникам программы госсофинансирования

Призываем участников программы государственного софинансирования не откладывать уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию (далее – ДСВ) на конец года, а производить платежи регулярно, лучше - ежемесячно доступными суммами.

11:00 25.06.2021

Пенсионерам региона открыли новые возможности по использованию цифровых услуг ПФР

Сегодня, 24 июня, на базе волгоградского РИАЦ, состоялась итоговая пресс-конференция «Субъективное благополучие пожилого человека: что сделать, чтобы оно было позитивным», в ходе которой были подведены итоги реализации грантового проекта Волгоградского областного Совета ветеранов, направленного на развитие гражданского общества. Партнером проекта в этом году выступило Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области.

11:00 25.06.2021

Зачем сотрудники ПФР спрашивают кодовое слово?

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что при обращении по телефону в Клиентские службы ПФР можно проконсультироваться при помощи кодового слова.

Акция "ПОДРОСтОК"

19:00 24.06.2021

Акция "ПОДРОСтОК"

Сегодня, 24 июня 2021 на базе торгово-развлекательного центра "Парк Хаус" прошла межведомственная профилактическая акция "ПОДРОСтОК" с привлечением специалистов КДНиЗП администрации Дзержинского района, инспектора ПДН ОП № 3 УМВД по г. Волгограду, специалистов МУ СДЦ «Перекресток». В акции приняли участие подростки и молодежь Дзержинского района Волгограда, в том числе и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

Правила поведения на железнодорожном транспорте. Берегите себя!

18:00 24.06.2021

Правила поведения на железнодорожном транспорте. Берегите себя!

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни - это самое ценное. Основными причинами травмирования граждан железнодорожным подвижным составом и поражения током контактной сети являются - незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей, неоправданная спешка и беспечность, нежелание пользоваться переходными мостами, тоннелями и настилами, а порой озорство, хулиганство и игры, как на железнодорожных путях, так и на прилегающей к ним территории.