18:00 14.04.2021

Пенсионерам-селянам положена доплата к страховой пенсии

В Волгоградской области в 2021 году зарегистрировано более 19 400 пенсионеров, которые имея стаж работы в сельском хозяйстве и проживающие в селах, получают 25 % повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

18:00 14.04.2021

Нотариальное обязательство отменено, но доли выделить необходимо

Приобретение жилья - самое востребованное направление расходования средств материнского капитала.

17:00 14.04.2021

Законных способов обналичить материнский капитал НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Не доверяйте распоряжение средствами МСК третьим лицам!

Отделение ПФР по Волгоградской области в очередной раз предостерегает владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал: попытки обналичить или передоверить распоряжение средствами МСК незаконны и могут повлечь за собой весьма негативные последствия, вплоть до уголовной ответственности.
Данный вид государственной поддержки остается в центре внимания мошенников, желающих поживиться за чужой счет. Объявления такого рода встречаются в подъездах, на остановках общественного транспорта, на просторах интернета и в социальных сетях.
Мошенники предлагают якобы юридическую помощь в обналичивании материнского капитала, в том числе, предлагают оформить доверенность на распоряжение средствами материнского капитала. После этого дельцы исчезают, а полученные доверенности пускаются в дело в каком-нибудь отдаленном регионе – в вопросе распоряжения средствами МСК действует принцип экстерриториальности. Для мам это грозит тем, что ни денег из средств материнского капитала, ни купленного за эти деньги жилья, ни людей, на которых была оформлена доверенность, они больше никогда не увидят.

13:00 14.04.2021

Производство работ по санитарной рубке зеленых насаждений

на территории МДОУ "Детский сад № 336 Дзержинского района Волгограда" будут выполнены работы по санитарной рубке зеленых насаждений

17:00 13.04.2021

Новым законодательством предусмотрены дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей

Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» вводит ряд нововведений. Одним из его положений является снижение пенсионного возраста женщинам с тремя детьми на 3 года, с четырьмя детьми - на 4 года. К тому же, пенсия будет назначена по-прежнему досрочно женщинам, родившим пять и более детей.

Пенсионный фонд поздравил жительницу Калачевского района со 100-летним юбилеем

12 апреля Ольга Ананьевна Чекина, жительница Калачевского района, отметила солидный юбилей – 100 лет со дня рождения. У нее была довольно непростая судьба: росла в многодетной семье, была старшей из пятерых детей и помогала родителям, работая на зажиточных односельчан, пережила голод, оккупацию во время ВОВ, являлась участником трудового фронта. Несмотря на все невзгоды Ольга Ананьевна не утратила оптимизма и бодрости духа.

17:00 13.04.2021

Пенсионное обеспечение детей, оба родителя которых неизвестны

Федеральным законом от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении» предусмотрено установление социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны.

17:00 12.04.2021

Родителям и опекунам детей-инвалидов – пенсия досрочно

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что в семьях, воспитавших ребенка-инвалида до возраста 8 лет, один из родителей может выйти на пенсию раньше. В каком возрасте ребенок был признан инвалидом и как долго им оставался, не имеет значения.

Работодателям, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия

Напоминаем страхователям Волгограда и Волгоградской области о представлении сведений по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в марте 2021 года произошли кадровые мероприятия:

17:00 12.04.2021

Получить и использовать материнский капитал стало ещё проще

С 2021 года владельцы сертификатов на материнский (семейный) капитал могут оформить ежемесячную выплату из этих средств без предоставления справок о доходах.