15:00 01.07.2021

Налоговая служба Волгоградской области приглашает налогоплательщиков бесплатно получить квалифицированную электронную подпись

С 1 января 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2019 № 476-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электронной подписи» на ФНС России возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Данная услуга является безвозмездной.

14:00 01.07.2021

Стартовал прием заявлений на выплаты для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте 8-16 лет

С сегодняшнего дня начался прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности, и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте 8-16 лет. Размер пособия для будущих мам составит половину регионального прожиточного минимума взрослого человека - 5446 руб., а пособие для одиноких родителей составит половину регионального прожиточного минимума на ребенка - 5207 руб.

Административная ответственность за нецензурную брань

14:00 01.07.2021

Административная ответственность за нецензурную брань

Часто на улице, в автобусе и даже на детской площадке, можно встретить молодых людей, которые применяют в своей речи нецензурные слова и выражения. И в этот момент молодые люди могут и не знать, что совершают ПРАВОНАРУШЕНИЕ! Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к МЕЛКОМУ ХУЛИГАНСТВУ, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ.

17:00 29.06.2021

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!!!

Стартовал прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов — волгоградские предприниматели смогут претендовать на региональную грантовую поддержку до одного миллиона рублей.

16:00 28.06.2021

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

12:00 28.06.2021

РОССТАТ ПОКАЗАЛ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ 2021 ГОДА

Накануне Дня работника статистики (25 июня) Росстат представил видеоклип, посвященный предстоящей Всероссийской переписи населения и ее главному действующему лицу – переписчику, сообщает сайт ВПН. Уже этой осенью 360 тысяч переписчиков и контролеров обойдут все дома и квартиры страны. Рассказываем, почему историю о переписчике нужно смотреть и как это поможет нам.

12:00 28.06.2021

ЧЕК-ЛИСТ ГОТОВНОСТИ К ПЕРЕПИСИ: ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

25 июня прошло заседание комиссии Правительства РФ по проведению Всероссийской переписи населения. Как подготовились регионы, будут ли участвовать в переписи волонтеры и студенты, готов ли портал «Госуслуги» к наплыву желающих заполнить переписной лист онлайн, как добраться до самых труднодоступных районов страны? Эти и многие другие вопросы стали предметом обсуждения членов комиссии, глав ряда регионов, руководителей федеральных органов власти.

Вперед, молодежь!

18:00 25.06.2021

Вперед, молодежь!

Молодость – самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека! 27 июня страна празднует День молодежи!