11:00 05.10.2020

Справку о получении набора социальных услуг можно получить онлайн

Федеральные льготники (инвалиды I-III групп, включая детей-инвалидов, ветераны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, чернобыльцы) могут получить справку, подтверждающую право на набор социальных услуг (НСУ), не посещая клиентские службы ПФР.

11:00 05.10.2020

Истекает срок уведомления работников о возможности перехода на электронные трудовые книжки

Напоминаем, что остался месяц для уведомления работодателем каждого работника об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности.

11:00 05.10.2020

Как улучшить жилищные условия за счет МСК

Улучшение жилищных условий — одно из самых популярных направлений использования средств материнского семейного капитала (МСК). Специалисты ПФР ежедневно отвечают на различные вопросы по данному направлению.

С Днем учителя!

С Днем учителя!

Указом Президента Российской Федерации от 03 октября 1994 г. № 1961 «О праздновании Дня учителя», учитывая решение ЮНЕСКО об объявлении 5 октября Международным днем учителя, 5 октября объявлен днем празднования Дня учителя в Российской Федерации.

15:00 02.10.2020

Информация торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Прохождение опроса «Бизнес-Барометр Страны»

1 октября – международный День пожилого человека.

15:00 01.10.2020

1 октября – международный День пожилого человека.

В России этот праздник был признан в 1992 году постановлением «О проблемах пожилых людей», принятым президиумом Верховного Совета.

15:00 01.10.2020

ОТДАЙ СВОЙ ГОЛОС ЗА ЛУЧШЕЕ ФОТО!

Более 2,5 тысячи работ поступило на фотоконкурс Всероссийской переписи населения! Выбрать самые достойные из них с 1 октября может каждый житель России — народное голосование началось на сайте переписи www.strana2020.ru и в соцсетях.

14:00 01.10.2020

Не выходя из дома. Как воспользоваться услугами Пенсионного фонда во время ограничительных мер

В  связи с рекомендациями Роспотребнадзора и в соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области №609, Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

14:00 01.10.2020

Поздравление Управляющего Отделением ПФР по Волгоградской области В.А. Федорова с Международным днем пожилого человека

От имени Отделения Пенсионного фонда по Волгоградской области и от себя лично сердечно поздравляю жителей региона с международным праздником – Днем пожилого человека!

14:00 01.10.2020

Вниманию пенсионеров! Банк России продлил переход на карту «Мир» до конца года!

Перевод на национальную платежную систему должен был завершиться до 1 октября 2020 года, но в условиях распространения коронавирусной инфекции и продления на территории Российской Федерации ограничений передвижения граждан, в особенности лиц пенсионного возраста, не все пенсионеры успевают перейти на карты «Мир». В связи с этим Банк России продлил переход до конца 2020 года.