15:00 18.11.2020

Будущим пенсионерам: как заблаговременно подготовиться к назначению пенсии

Назначение пенсии в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе ПФР. Поэтому работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается заблаговременно.

15:00 18.11.2020

Чтобы получить софинансирование государства, не забудьте сделать взнос до 27 декабря!

Центр ПФР №2 по Волгоградской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии: чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо до 27 декабря уходящего года  сделать взнос на накопительную пенсию (от 2000 до 12000 рублей).

До 1 декабря можно изменить страховщика для управления пенсионными накоплениями

Граждане, формирующие пенсионные накопления, самостоятельно выбирают страховщика, который будет ими управлять: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

15:00 18.11.2020

В какие нестраховые периоды формируется пенсия

Сегодня в правилах расчета пенсий предусмотрено начисление так называемых индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) не только за работу. И если при официальном трудоустройстве речь идет о персональном количестве заработанных ИПК, зависящих от величины «белой зарплаты», то «стоимость» нестраховых периодов является фиксированной.

15:00 17.11.2020

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?

Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

15:00 16.11.2020

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

УФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов с использованием единого налогового платежа физического лица (ЕНП).

15:00 16.11.2020

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

14:00 13.11.2020

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

В период с 26 октября по 04 ноября на территории Волгоградской области проводилось федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

13:00 13.11.2020

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печей

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА!

12:00 13.11.2020

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА!

С приближением Новогодних праздников торговые прилавки заполнены пиротехникой. Фейерверки, петарды, ракеты, другие взрывающиеся и стреляющие “игрушки” всегда притягивали к себе внимание детворы и раскупаются и взрослыми и детьми. Неумелое и неправильное использование пиротехнических изделий, нарушение правил пожарной безопасности приводит к пожарам, термическим ожогам, различным травмам, получаемых детьми и подростками от этих забав.