13:00 02.06.2021

Большой трудовой стаж дает право на досрочное назначение пенсии

Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» вводит право на досрочную пенсию гражданам, имеющим длительный трудовой стаж. С 2019 года выйти на заслуженный отдых можно на два года раньше общепринятого пенсионного возраста для мужчин при стаже 42 года (но не ранее 60 лет), для женщин при стаже 37 лет (но не ранее 55 лет).

15 июня - крайний срок сдачи отчетности по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за май месяц

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает страхователям, что 15 июня - крайний срок сдачи отчетности по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД за май 2021 года.

13:00 02.06.2021

Материнский капитал растет вместе с вашими детьми

В Международный день защиты детей, напоминаем, что самой значимой детской выплатой является материнский (семейный) капитал. Начиная с 2020 года он предоставляется семье уже при рождении первенца, а не только второго или последующего ребенка (если ранее сертификат не предоставлялся).

13:00 02.06.2021

Направить материнский капитал, не дожидаясь трехлетия ребенка

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что направить средства материнского капитала можно по четырем основным направлениям: на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы, социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

13:00 02.06.2021

Что такое проактивное предоставление услуг?

Сегодня некоторые государственные услуги предоставляются Пенсионным фондом России в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.

«Дай пять, дружище!»

11:00 02.06.2021

«Дай пять, дружище!»

1 июня в парке «Семейный» состоялось праздничное мероприятие «Дай пять, дружище!», посвященное Международному дню защиты детей, и собравшее большое количество жителей.

1 июня - Международный день защиты детей.

19:00 01.06.2021

1 июня - Международный день защиты детей.

Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. Символ праздника – флаг, в котором на зеленом фоне расположены пять разноцветных человеческих фигурок и знак Земли. Зеленый цвет символизирует свежесть и гармонию, фигурки – разнообразие и терпимость, Земля – общий дом.

Памятка для школьников «Безопасное лето»

18:00 01.06.2021

Памятка для школьников «Безопасное лето»

Летние школьные каникулы - самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых прошел без негативных последствий, следует соблюдать ряд простых правил, которые известны каждому: 1. Соблюдайте правила техники безопасности в лесу и около водоёмов; 2. Соблюдайте правила пожарной безопасности; 3. Будьте осторожны и внимательны на улице, и при переходе дороги; 4. Соблюдайте правила пользования общественным транспортом, выполняйте правила поведения в общественных местах; 5. Не находитесь на улице без сопровождения взрослых после 23:00 часов.

С Международным днем защиты детей!

12:00 01.06.2021

С Международным днем защиты детей!

Сегодня, в первый день лета, мы отмечаем праздник, посвященный нашим самым дорогим сокровищам, самым любимым, самым хорошим детям!
Международный день защиты детей – один из самых добрых праздников, закрепленных в календаре. Решение о его проведении было принято в Женеве в далеком 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

12:00 01.06.2021

ПОЧЕМУ СТАЛО МЕНЬШЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ И БОЛЬШЕ ОТЦОВ-ОДИНОЧЕК?

Как меняется состав домохозяйств с детьми в России с начала века и что покажет предстоящая Всероссийская перепись населения? Об этом рассказывает сайт ВПН в День защиты детей и Всемирный день родителей — 1 июня.