13:00 15.06.2021

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

Я лечу над Россией!

14:00 13.06.2021

Я лечу над Россией!

12 июня вся наша огромная страна отмечала День России! И, конечно, Дзержинский район тоже порадовал своих жителей и гостей праздничным мероприятием, которое состоялось в парке «Семейный».

Наши солнечные зайчики!

13:00 12.06.2021

Наши солнечные зайчики!

Просто замечательный праздник состоялся в минувшую пятницу в Парке
героев-летчиков, посвященный Международному дню защиты детей!
Такой праздник – это повод лишний раз сказать нашим детям о том, как мы их любим и как дорожим ими.
С приветственным словом выступил глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Романович Таций, пожелав всем хорошего настроения, здоровья и поблагодарив участников мероприятия.
Те, кто пришел на праздник, увидели много интересного: интерактивные площадки, подготовленные дошкольными образовательными учреждениями района, фотозоны, аниматоры, выступления артистов, творческих коллективов – яркие, красочные, запоминающиеся, а какие были номера воспитанников детских садов…сколько у нас маленьких звездочек!

День России

17:00 11.06.2021

День России

12 июня – День России, важный государственный праздник, который отмечается ежегодно в Российской Федерации. До 2002 года он назывался «День принятия Декларации о государственном суверенитете России». Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране (отмечается с 1990 года).

Неделя безопасности.

14:00 11.06.2021

Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности в Дзержинском районе Волгограда в пришкольных лагерях были проведены мероприятия направленные на профилактику гибели и травмирования детей от внешних причин, проводились беседы «Добрая вода», «Осторожно огонь» и прочие.

Выплата пенсии по СПК с 1 августа не прекратится

На пенсию по случаю потери кормильца имеют право дети до 18-ти лет, дети до 23-х лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях по очной форме, а также родственники умершего кормильца, ухаживающие за детьми до 14 лет.

10:00 11.06.2021

Получите развёрнутую персональную консультацию в ПФР дистанционно, оформив кодовое слово в Личном кабинете

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что большинство услуг ПФР доступны дистанционно — через Портал госуслуг, Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, мобильное приложение ПФР и по телефону.

Повышенный размер пенсии пенсионерам-родителям

Получателям страховых пенсий по старости или инвалидности, на иждивении которых находятся дети-школьники или студенты очной формы обучения, положена повышенная фиксированная выплата.