11:00 19.07.2021

РЕДКИЕ И МАССОВЫЕ: НА КАКИХ ЯЗЫКАХ ГОВОРЯТ РОССИЯНЕ?

Население России знает более 170 языков. На втором месте по владению после русского — английский. Но насколько хорошо жители страны знают национальные языки? И как перепись населения поможет их сохранить? Об этом в День этнографа, 17 июля, рассказывает сайт Всероссийской переписи населения strana2020.ru.

Десять правил безопасности летом.

11:00 16.07.2021

Десять правил безопасности летом.

Следование простым рекомендациям поможет обезопасить жизнь и здоровье вашего ребенка и позволит провести летние каникулы с максимальным удовольствием!

Стартовали работы по восстановлению Аптечного проезда

14:00 15.07.2021

Стартовали работы по восстановлению Аптечного проезда

В Волгограде подрядные организации приступили к работам на дорогах из нового перечня объектов, запланированных к реконструкции на 2021 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На пр. Аптечном в Дзержинском районе областного центра бригады муниципального предприятия «Северное» начали восстановление проезжей части общей площадью порядка 5 000 квадратных метров.

На улице К. Либкнехта началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

14:00 15.07.2021

На улице К. Либкнехта началось формирование верхнего слоя дорожного полотна

Порядка 600 тонн асфальтобетонных смесей будет использовано при формировании нового покрытия общей площадью 2500 квадратных метров. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Служба в людском мобилизационном резерве

13:00 15.07.2021

Служба в людском мобилизационном резерве

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

11:00 15.07.2021

Отвечаем на вопросы о ежемесячном пособии для беременных

На номер телефона Единого регионального контакт-центра поступают вопросы о ежемесячном пособии женщинам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности. Публикуем ответы на частые вопросы:

11:00 15.07.2021

О выплате пенсии по случаю потери кормильца студентам

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области сообщает, что выплата пенсии по случаю потери кормильца лицам, достигшим возраста 18 лет и получающим образование по очной форме, производится в течение всего срока обучения, но не дольше чем достижения ими возраста 23 лет.

11:00 15.07.2021

Нужно ли пенсионеру сообщать в ПФР о смене места жительства?

О смене жительства на территории Российской Федерации пенсионерам следует своевременно уведомить Пенсионный фонд, чтобы получать пенсию по новому адресу.

11:00 15.07.2021

Материнский капитал можно направить на оплату обучения в автошколе

Одним из популярных направлений распоряжения средствами материнского (семейного) капитала является образование ребёнка.

11:00 15.07.2021

Заявление на новые выплаты необходимо заполнять без ошибок!

С 1 июля ПФР принимает заявления на выплаты для будущих мам, вставших на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности, если ежемесячный доход на человека в семье не превышает регионального прожиточного минимума на душу населения, а также для одиноких родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, имеющих доход, не превышающий прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.