15:00 20.11.2020

МАЛЕНЬКИХ РОССИЯН СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

В сентябре рождаемость в России впервые выросла с начала года и превысила уровень аналогичного периода 2019 года. Соответственно росту количества детей индексируется и материнский капитал, в появлении которого большую роль сыграла перепись населения-2002, сообщает сайт Всероссийской переписи населения strana2020.ru.
Какую пользу мамам и детям может принести предстоящая перепись – рассказываем во Всемирный день ребенка, связанный с заботой о малышах и с обеспечением их благополучия.

19 ноября 2020 года – памятная дата для всех жителей нашего города. В 1942 году в этот день начался разгром фашистских войск под Сталинградом.

11:00 20.11.2020

Сталинградская битва это одно из важнейших в Великой Отечественной войне сражений. Военная летопись России имеет огромное количество примеров храбрости и героизма, доблести воинов на поле боя и стратегического умения русских полководцев. Сегодня мы чтим память погибших в этой войне, героев, защищавших наш город!

День правовой помощи

09:00 20.11.2020

День правовой помощи

Любой человек, начиная с самых юных лет, сталкивается с ситуациями, когда необходимо знать свои права и обязанности. По мере взросления подростки не знают, как поступить, как защитить свои права!

15:00 18.11.2020

Волгоградцы получают СНИЛС в новом формате

Сегодня один из часто задаваемых вопросов жителей региона касается нового формата СНИЛС в электронном или бумажном виде. Имеет ли он такую же силу, как привычная зеленая карточка и нужно ли обменивать свидетельство старого образца? Разъяснения дают специалисты Отделения ПФР по Волгоградской области.

15:00 18.11.2020

Будущим пенсионерам: как заблаговременно подготовиться к назначению пенсии

Назначение пенсии в установленные законодательством сроки – одна из главных задач в работе ПФР. Поэтому работа с лицами, уходящими на пенсию, начинается заблаговременно.

15:00 18.11.2020

Чтобы получить софинансирование государства, не забудьте сделать взнос до 27 декабря!

Центр ПФР №2 по Волгоградской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии: чтобы получить средства государственного софинансирования в следующем году, необходимо до 27 декабря уходящего года  сделать взнос на накопительную пенсию (от 2000 до 12000 рублей).

До 1 декабря можно изменить страховщика для управления пенсионными накоплениями

Граждане, формирующие пенсионные накопления, самостоятельно выбирают страховщика, который будет ими управлять: Пенсионный фонд России (ПФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ).

15:00 18.11.2020

В какие нестраховые периоды формируется пенсия

Сегодня в правилах расчета пенсий предусмотрено начисление так называемых индивидуальных пенсионных коэффициентов (ИПК) не только за работу. И если при официальном трудоустройстве речь идет о персональном количестве заработанных ИПК, зависящих от величины «белой зарплаты», то «стоимость» нестраховых периодов является фиксированной.

15:00 17.11.2020

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?

Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

15:00 16.11.2020

ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ – ЭТО УДОБНО!

УФНС России по Волгоградской области информирует о преимуществах уплаты налогов с использованием единого налогового платежа физического лица (ЕНП).