16:00 20.12.2017

О новогодних и рождественских мероприятиях в Дзержинском районе Волгограда

Уважаемые жители! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

19:00 19.12.2017

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

На основании Положения об администрации Дзержинского района, утвержденного решени-ем Волгоградской городской Думы от 24.12.2010 № 40/1252 и в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа само-вольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных  нестационарных объектов на территории Волгограда».

17:20 15.12.2017

В преддверии новогодних праздников МЧС напоминает правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

16:00 15.12.2017

МЧС рекомендует: чтобы выходные прошли не были омрачены трагедией - строго соблюдайте правила пожарной безопасности, уделите внимание детям – помните их жизнь и здоровье в ваших руках

Очередная трудовая неделя подходит к концу. Впереди долгожданные выходные, которые многие жители региона ждут с большим нетерпением. Однако стоит отметить, что именно в эти дни чаще всего происходят пожары в жилье. Находясь на отдыхе, люди теряют бдительность и это может привести к печальным последствиям.
Как правило, основными причинами пожаров, произошедших в выходные, являются: неосторожное обращение с огнём, в том числе и при курении, а также нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

18:30 14.12.2017

«Лучшие менеджеры и организации года»

Об участии в ежегодном Волгоградском областном конкурсе Лучшие менеджеры и организации года» в номинации

17:30 14.12.2017

Информация о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

Администрация Дзержинского района в соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденным постановлением администрации Волго-града от 12.04.2013 г. № 764 (в редакции постановления администрации Волгограда от 28.05.2013г № 991) сообщает о

18:00 13.12.2017

Извещение о проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

18:40 12.12.2017

18:40 11.12.2017

14:45 11.12.2017

Основные меры безопасности при обращении с пиротехникой

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни да традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы). Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.