Акция "Дорога в школу!"

18:00 28.08.2020

Акция "Дорога в школу!"

27 августа городская профилактическая акция "Дорога в школу!" прошла в одном из самых больших районов Волгограда, в густонаселенном микрорайоне 7 Ветров  - эстафету безопасности уверенно подхватили добровольцы и специалисты системы профилактики Дзержинского района города. Ребята сегодня стали добровольными помощниками инспекторов ГИБДД и вместе с инспекторами разъясняли водителям и пешеходам основные правила поведения на дороге и призывали всех быть максимально бдительными, становясь участниками дорожного движения. Напомнили о необходимости быть внимательными при пересечении проезжей части, объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Инспектора ГИБДД рекомендовали родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и личным примером обучать их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест досуга и обучения ребенка.

10:00 28.08.2020

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

Памятка ПДД для детей

17:00 27.08.2020

Памятка ПДД для детей

В преддверии нового учебного года юным жителям Дзержинского района Волгограда необходимо изучать и соблюдать правила дорожного движения. В обстановке постоянно возрастающей интенсивности движения и роста количества ДТП без знаний правил дорожного движения пешеходам обойтись трудно.

Акция Безопасная территория

17:00 27.08.2020

Акция Безопасная территория

Реклама наркотиков на улицах города стала проблемой. О том, что именно рекламируется, знают даже подростки. Они же прекрасно разбираются – как нужно использовать эти знаки из граффити и трафаретных надписей.

Скоро в школу!

16:00 27.08.2020

Скоро в школу!

Уже на следующей неделе наши дети пойдут в школу и сядут за парты. Для учащихся 2-11 классов это ощущение радости от встречи с одноклассниками и с учителями уже знакомо. Но каждый год в школу также идут маленькие первоклашки, только вчера покинувшие стены детского сада. И для них 1 сентября – это ожидание каких-то новых, ярких событий, они чувствуют себя взрослыми и точно знают, что будут учиться на «отлично».

11:00 27.08.2020

Информационное сообщение.

11:00 27.08.2020

КТО БУДЕТ СМОТРЕТЬ КИНО ЗАВТРА? РАССКАЖЕТ ПЕРЕПИСЬ!

219,4 млн зрителей посетили кинотеатры нашей страны в 2019 году. Это на 9,5% больше, чем год назад. Сборы от просмотров составили 55,5 млрд рублей. На долю российского кино пришлось 12,3 млрд рублей — его посмотрело более 50 млн жителей России.
Каким станет кинозритель завтрашнего дня и чем он будет отличаться от посетителей кинотеатров сегодня? Как изменился отечественный кинорынок и почему важны данные статистики?

14:00 26.08.2020

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

При обращении в ПФР будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, сведения о зарплате и т.д.).

14:00 26.08.2020

ПФР напоминает: чуть больше месяца осталось до окончания срока подачи заявления на выплаты детям от рождения до 16 лет

В Волгоградской области все еще остались семьи, которые не воспользовались правом на выплату на детей до 16 лет в связи с пандемией.

14:00 26.08.2020

«Кодовое слово» поможет получить личные данные из ПФР по телефону

Только с начала 2020 года «секретным паролем» воспользовались почти 2 тысячи жителей региона