13:00 28.12.2017

Осторожно – лед!

Основными причинами гибели людей являются нарушение мер безопасности при организации подледного лова рыбы, передвижения по льду на транспорте в местах, где отсутствуют ледовые переправы, незнание элементарных правил оказания помощи провалившемуся под лед.
Особое внимание детям! Родители не только должны объяснить ребятишкам, как опасен выход на лед, но и постараться не допускать этого, контролируя место прогулки детей.

16:00 27.12.2017

Уважаемые родители и жители Дзержинского района!

С целью предупреждения чрезвычайных происшествий с участием детей, в период новогодних каникул на территории Дзержинского района организовано межведомственное дежурство специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и учреждений системы профилактики.

13:00 27.12.2017

Уважаемые жители Дзержинского района!

В период новогодних каникул будет проводится работа по оказанию помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

12:00 27.12.2017

МЧС напоминает: праздничное «освещение» выбирайте и устанавливайте в соответствии с требованиями пожарной безопасности

Праздничный сезон может быть самым радостным и весёлым временем года, однако электрические гирлянды, свечи и другие праздничные украшения увеличивают риск пожара в доме. Общая атмосфера беспечного веселья заставляют людей забыть об осторожности, но даже Новый год и Рождество нужно помнить об основных правилах пожарной безопасности.
При организации массовых мероприятий всегда применяются электрические приборы. Поскольку они являются источником повышенной пожароопасности, нужно учитывать следующее:

17:50 25.12.2017

Украшаем новогоднюю ёлку по правилам

Нарядная красавица - ель в новогодние праздники радует всех и детей, и взрослых. Однако при выборе и установке новогодней ёлки стоит учитывать, что это украшение может принести в дом не только праздник. Ель, как настоящая, так и искусственная, легко может стать причиной пожара. Чтобы не возникло возгорание и праздник не был омрачён, рекомендуем придерживаться элементарных правил.

17:40 25.12.2017

Проверьте свою задолженность по налогам!

ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

18:00 22.12.2017

Праздник в каждый дом!

Под таким девизом комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда провела ставшую уже традиционной акцию «Елка в дом».

15:30 21.12.2017

МЧС напоминает: использование любых пиротехнических изделий детьми и подростками запрещено!

В преддверии новогодних праздников родителям полезно вспомнить, что несовершеннолетним, не достигшим 18-летнего возраста, запрещено использование пиротехнических изделий, игры с пиротехникой и нарушение правил её эксплуатации могут привести к трагедии.

14:40 21.12.2017

Техника безопасности и правила обращения с электроприборами

При обращении с электроприборами нужно строго выполнять правила безопасности (нарушение этих правил может стать причиной несчастных случаев):

18:20 20.12.2017

Информация о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

Администрация Дзержинского района в соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденным постановлением администрации Волго-града от 12.04.2013 г. № 764 (в редакции постановления администрации Волгограда от 28.05.2013г № 991) сообщает о