12:00 11.12.2020

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764

Дзержинскому району – 50 лет!

11:00 11.12.2020

Дзержинскому району – 50 лет!

Уважаемые жители и гости района!
11 декабря 1970 г. был образован Дзержинский район Волгограда.
Сердечно поздравляю Вас с 50-летним юбилеем нашего района!
За прошедшие годы район стал краше, совершенствовалась его инфраструктура. Все эти годы мы двигались только вперед. Главное богатство района – его жители, для которых он не просто место проживания или работы, а малая родина. Именно благодаря вам, неравнодушным, талантливым, он развивался и продолжает развиваться.

10:00 11.12.2020

ПО ТАЙГЕ И ТУНДРЕ: ИЗ ЧУКОТКИ — В ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТЬ

9 декабря завершилась перепись в труднодоступных районах Чукотки — в ней участвовало почти 30 тыс. жителей. Эстафету принимает Тюменская область, где перепись в отдаленных районах продлится до весны следующего года, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
Рассказываем, как ВПН-2020 проходит на Дальнем Востоке и в Уральском федеральном округе.

13:00 08.12.2020

Электронная или бумажная: пора определяться!

До 31 декабря 2020 года включительно всем работающим жителям Волгоградской области, кто ещё не выбрал способ формирования сведений о своей трудовой деятельности, необходимо подать заявление о ведении трудовой книжки  - в электронном виде или в бумажном. Заявление подаётся работодателю письменно, в произвольной форме.

12:00 08.12.2020

Длительный стаж поможет выйти на пенсию досрочно

Граждане с длительным страховым стажем имеют право выйти на пенсию досрочно -  для них предусмотрена возможность льготного выхода на пенсию на 2 года раньше общеустановленного возраста.

12:00 08.12.2020

11,7 млн инвалидов получают выплаты Пенсионного фонда России

3 декабря в мире отмечался Международный день инвалидов. В России эта дата также имеет особое значение, поскольку в стране насчитывается 11,7 миллионов граждан с разной степенью инвалидности. Как и в большинстве стран, для российских инвалидов существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом. ПФР выплачивает инвалидам три вида пенсии: страховую, государственную и социальную.

#ЛюбимыйДзержинскийРайон

18:00 07.12.2020

#ЛюбимыйДзержинскийРайон

Вот и подошел к концу конкурс #ЛюбимыйДзержинскийРайон. В нем приняло участие очень много жителей, гостей Дзержинского района Волгограда.
К основным критериям оценивания фотографий относилось: соответствие сюжета фотографии заданной теме и номинации конкурса, оригинальность идеи и художественного замысла, качество, содержательность фото.
В общем, выбор сделать было очень непросто!

17:00 07.12.2020

БЕЗОПАСНОСТЬ ДАННЫХ — В ИХ ОТКРЫТОСТИ

Росстат рассказал о том, как будет обеспечиваться защита граждан и информации во время Всероссийской переписи населения. Круглый стол “Безопасная перепись — уверенность в будущем” прошел 4 декабря в Республике Алтай.

17:00 07.12.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764