15:00 15.01.2018

Тонкий лед!

И лыжнику и рыболову, и любому, кто решил пройти по льду, ещё на берегу не будет лишним потратить пару минут на своеобразное изучение географии замёрзшей реки или озера. Для начала постарайтесь заметить тропу или следы. Если их нет, наметьте ещё с берега свой маршрут и возьмите с собой крепкую палку-пешню для того, чтобы проверять прочность льда.

13:00 12.01.2018

МЧС рекомендует: в условиях морозов позаботьтесь о личной безопасности и строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту

Во время холодов необходимо тщательно соблюдать все меры предосторожности, ведь именно в этот период увеличивается риск возникновения случаев переохлаждения и обморожения, а также чаще возникают пожары в жилье, связанные с пренебрежением элементарными правилами пожарной безопасности, а также при использовании печей и электрообогревательных приборов.

18:20 09.01.2018

МЧС напоминает: будьте осторожны при обогреве своего дома – строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

Чтобы не случилось пожара в жилье, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования.
Правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателей и электрооборудования
Ни в коем случае нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы, а также приборы с пересохшими или повреждёнными проводами.

18:00 09.01.2018

С РОЖДЕСТВОМ!

8 января 2018 г. в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век» Дзержинского района Волгограда состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову.

12:00 02.01.2018

А У НАС НОВЫЙ ГОД!

С 31 декабря на 01 января в парке «Семейный» весело отгуляла новогодняя ночь!

15:00 30.12.2017

Мероприятие в память о погибших в теракте 30 декабря 2013 г.

30 декабря 2017 г. на ул. Качинцев состоялось мероприятие, посвященное памяти погибших в террористическом акте 30 декабря 2013 г.
4 года назад страшная трагедия унесла жизни людей, семьи лишились своих близких и утрата эта невосполнима.

15:40 28.12.2017

МЧС рекомендует: при использовании пиротехнических изделий строго соблюдайте правила пожарной и личной безопасности!

Считанные дни остались до празднования Нового года. Это время активно сопровождается запуском фейерверков. Но и в предпраздничной суете не стоит забывать об опасностях, которые может таить не сертифицированная пиротехника или нарушение правил в её использовании. Бесконтрольная реализация пиротехнической продукции и её применение без соблюдения необходимых мер пожарной безопасности может стать причиной пожара и травм, главным образом, детей и подростков. Чтобы предпраздничные и праздничные дни не были омрачены бедой, Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о

15:30 28.12.2017

Нарушение правил при использовании обогревательных устройств - одна из самых распространенных причин пожаров в зимнее время

С наступлением сезонного похолодания резко возрастает количество пожаров из-за пренебрежения правилами безопасности при эксплуатации печного отопления и электрических обогревателей. Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности поможет избежать пожаров по данным причинам.
Холодные ночи порой с заморозками заставляют граждан затопить печи и включить обогревательные приборы, нередко такие приборы оказываются неисправными или вовсе «кустарного» производства. Это и приводит к пожарам в квартирах, домах, банях и дачах.

13:00 28.12.2017

Осторожно – лед!

Основными причинами гибели людей являются нарушение мер безопасности при организации подледного лова рыбы, передвижения по льду на транспорте в местах, где отсутствуют ледовые переправы, незнание элементарных правил оказания помощи провалившемуся под лед.
Особое внимание детям! Родители не только должны объяснить ребятишкам, как опасен выход на лед, но и постараться не допускать этого, контролируя место прогулки детей.

16:00 27.12.2017

Уважаемые родители и жители Дзержинского района!

С целью предупреждения чрезвычайных происшествий с участием детей, в период новогодних каникул на территории Дзержинского района организовано межведомственное дежурство специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и учреждений системы профилактики.