11:00 02.02.2022

Информационное сообщение

О проведении комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов

«Сделайте детство счастливым, а родительство успешным». Рекомендации детского телефона доверия 8 800 2000 122.

10:00 01.02.2022

Для счастливого детства и благополучного родительства очень важно создание благоприятной атмосферы для проживания, воспитания, развития и обучения детей. Это так называемые в психологии зоны комфорта и дискомфорта для ребенка. Зоны комфорта, и факторы здоровья в них помогают не допускать создание проблемных ситуаций, а в зоне дискомфорта действуют факторы риска, которые создают проблему, и удерживают эту проблему, доводя ситуацию до кризисных моментов.

Сегодня замечательный юбилей у Политаевой Ларисы Сергеевны

Сегодня замечательный юбилей у Политаевой Ларисы Сергеевны, председателя Дзержинской районной организации ВРО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

18:00 28.01.2022

Больше 17000 волгоградцев получат в январе меры поддержки, переданные Пенсионному фонду из органов соцзащиты

Пенсионный фонд с середины января начал перечислять первые выплаты по мерам поддержки, переданным с этого года из органов социальной защиты населения. Отделения «Почты России» и другие почтовые организации приступили к доставке 15 января, банки начали зачисление средств 17 января.

Родительский клуб «Ответственный родитель».

18:00 28.01.2022

Родительский клуб «Ответственный родитель».

Сегодня, 28 января 2022 года, в реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в режиме онлайн, состоялось очередное заседание родительского клуба «Ответственный родитель» на тему «Невроз у детей и подростков», которую провела специалист по социальной реабилитации Лозовая В.В. Целью этой встречи являлось познакомить родителей с причиной возникновения неврозов у детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

12:00 28.01.2022

Как получить остаток имущественного налогового вычета в упрошенном порядке в 2022 году

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что с 2022 года жители Волгоградской области могут получить имущественные налоговые вычеты в новом упрощенном порядке. Этот порядок распространяется на вычеты, право на которые возникло с 2020 года и которые частично были получены в 2021 году.

13:00 27.01.2022

Направлять декларацию о доходах за 2021 год удобнее через личный кабинет

В настоящее время проходит декларационная кампания, в ходе которой граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2021 году. Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо индивидуальным предпринимателям, частным нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, арбитражным управляющим, а также гражданам, которые в прошлом году продали имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения, получили в дар имущество, акции, доли, паи не от близких родственников, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду или получали доходы от источников за пределами РФ.

13:00 27.01.2022

Земельный и транспортный налог организациям необходимо уплатить до 1 марта

В связи с предстоящим массовым расчетом налоговыми органами транспортного и земельного налогов организаций за 2021 год ФНС России напоминает, что налогоплательщики, имеющие право на льготы по этим налогам, могут направить в налоговый орган по своему выбору заявление об их предоставлении. Они также вправе приложить к заявлению подтверждающие документы.

«ТОНКИЙ ЛЁД»

12:00 27.01.2022