Образовательную программу пройдут волгоградцы в возрасте от 18 до 35 лет

13:00 17.03.2022

Образовательную программу пройдут волгоградцы в возрасте от 18 до 35 лет

🖍 Участники акселератора "Создавай.Волгоград" получат инструменты для проектной деятельности, узнают о грантовых конкурсах, смогут развить идею и подобрать к ней подходящую федеральную или региональную программу поддержки. Мастер-классы и тренинги включают нетворкинг, проектный менеджмент, дискуссии, коллаборации, питчинги.

17:00 16.03.2022

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области консультирует граждан в рамках Всемирного дня прав потребителей

Ежегодно, начиная с 1994 года, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, проводимый под эгидой Организации Объединенных Наций.

12:00 15.03.2022

Уважаемый руководитель!

Управление экономического развития и инвестиций аппарата главы Волгограда является уполномоченным органом по проведению городского конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Царицынский бизнес» (далее – конкурс).
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Предприниматель года в сфере производства»;
- «Предприниматель года в сфере строительства, ремонта и реставрации»;
- «Предприниматель года в сфере общественного питания»;
- «Предприниматель года в сфере оптовой и розничной торговли»;
- «Предприниматель года в сфере услуг» (бытовые услуги, транспортные, гостиничный бизнес, туризм, консультационные услуги, бухгалтерский учет, правовое обеспечение, полиграфические услуги, реклама и др.);
- «Предприниматель года в сфере информационных технологий»;
- «Лучшая женщина-предприниматель»
- «Лучший социальный предприниматель»;
- для общественных организаций – «За участие в социально-экономическом развитии Волгограда».

12:00 14.03.2022

Налогоплательщикам предлагают сообщить в Региональные ситуационные центры о своих экономических проблемах

УФНС России по Волгоградской области в связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией сообщает об организации обратной связи с налогоплательщиками на базе Региональных ситуационных центров для изучения предложений от представителей бизнеса и разработки мер его поддержки.

С 14 по 25 марта 2022 в Волгоградской области ГУ МВД России по Волгоградской области проведет мероприятия всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

10:00 14.03.2022

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно-значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Что такое буллинг и каковы его глубинные причины?

19:15 10.03.2022

Что такое буллинг и каковы его глубинные причины?

В последние годы педагоги, психологи, социологи, изучающие проблемы подростков, все чаще обращаются к проблеме буллинга. Это англоязычное слово очень часто используется, когда специалисты анализируют причины дезадаптации подростков в классных коллективах и других формальных и неформальных группах.

Несанкционированные митинги.

12:00 09.03.2022

Несанкционированные митинги.

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних детей и подростков, в последнее время среди участников несогласованных политических акций растет доля подростков, которые подвергаются опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Этот факт вызывает беспокойство всех структур и организаций, занимающихся воспитанием подрастающего населения.

 ВРЕМЯ БЕЗопасности 

14:00 07.03.2022

 ВРЕМЯ БЕЗопасности 

Я не знаю, где я… Еженедельная рубрика «Время БЕЗопасности», реализуемая субъектами системы профилактики Дзержинского района Волгограда, в рамках проекта «БЕЗопасность».