16:00 21.04.2021

Студентам очной формы пенсия по потере кормильца выплачивается даже во время академического отпуска

Право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего. К их числу также относятся дети старше 18 лет, обучающиеся на дневном отделении (но не старше 23 лет).

16:00 21.04.2021

Стартовал VII Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету - 2021»

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета в возрасте 50+, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах

16:00 21.04.2021

Подведение итогов: с декабря 2020 по март 2021 года почти 207 тысяч волгоградских детей получили единовременную выплату 5 тыс. рублей

На территории Волгоградской области завершился процесс единовременной выплаты в размере 5000 рублей на детей до 8 лет.

16:00 21.04.2021

Включается ли время ухода за ребенком в стаж?

Периоды ухода за детьми учитываются в страховом стаже. Время ухода за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности) засчитается в стаж, если ему предшествовали или за ним следовали периоды работы любой продолжительности.

16:00 21.04.2021

Школьникам и студентам: летнее трудоустройство и социальные выплаты

На летних каникулах многие студенты и школьники планируют подработку. Есть ситуации, о которых работающим студентам и школьникам необходимо знать!

16:00 21.04.2021

Сведения о выплатах, производимых Пенсионным фондом гражданам, другие ведомства имеют возможность запрашивать самостоятельно

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует жителей региона, что согласно законодательству органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от гражданина представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные и муниципальные услуги, иных органов, органов местного самоуправления.

15:00 21.04.2021

Национальное самоопределение и Всероссийская перепись населения

Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

15:00 21.04.2021

ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВЛАСТЬ ЖЕНЩИН

Число работающих в органах местного самоуправления женщин превышает число мужчин в 3,5 раза, но с ростом полномочий возможности карьерного роста для женщин существенно снижаются. Можно ли как-то исправить ситуацию и при чем тут Всероссийская перепись населения, читайте в нашем материале, приуроченном ко Дню местного самоуправления.

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле.

14:00 21.04.2021

Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле.

Специальная памятка-методичка расскажет об основных правилах безопасности при перевозке детей-пассажиров, которые будут полезны как водителям и родителям, так и продавцам детских товаров.

13:00 21.04.2021

Центр поддержки собственников многоквартирных домов

В Дзержинском районе Волгограда создан Центр поддержки собственников многоквартирных домов.
Центр поддержки располагается  по адресу: Волгоград, ул. Республиканская, д. 19.
Режим работы: еженедельно по понедельникам, с 8.30 до 17.30.
Лицо, ответственное за деятельность Центра поддержки собственников: Шерстюк Елена Александровна, номер телефона: 54-46-16.