Почтим память героев!

14:00 05.05.2021

Почтим память героев!

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. администрацией Дзержинского района Волгограда совместно с представителями Дзержинской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организовано возложение венков к памятникам, связанным с этим великим событием и расположенным на территории района.

День Победы!

18:00 30.04.2021

День Победы!

9 Мая — эта дата особенно дорога каждому из нас! Мы всегда будем чтить подвиг тех людей, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Весна, выходные, солнечная и теплая погода – самое время отправиться на пикник.

15:00 30.04.2021

Весна, выходные, солнечная и теплая погода – самое время отправиться на пикник.

Правила безопасности и поведения человека в природе, которые нужно соблюдать.

Мир! Труд! Май!

Мир! Труд! Май!

«Мир. Труд. Май». Эти слова до сих пор греют душу. С приходом последнего месяца весны на всех нас накатывают воспоминания о первомайских демонстрациях, о детстве, о радости, о сплоченности!

НОВЫЕ ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ ВЫЯВЯТ ТРУДОВУЮ И МАЯТНИКОВУЮ МИГРАЦИЮ

Первая цифровая Всероссийская перепись населения отличается не только новыми технологиями сбора данных, но и расширением вопросов и ответов для участников. Как новации позволят оценить занятость, трудовую и маятниковую миграцию в стране? И чем полученная информация поможет жителям регионов? Об этом рассказываем накануне 1 мая — Дня весны и труда.

15:00 30.04.2021

ЧТО БУДЕТ С ПЕРЕПИСНЫМИ ЛИСТАМИ ПОСЛЕ ПЕРЕПИСИ ОСЕНЬЮ 2021 ГОДА?

29 апреля вступили в силу Правила хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения 2020 года. В апреле перепись (перенесенная на 2021 год из-за пандемии), уже стартовала в труднодоступных районах страны, а основной этап запланирован на начало осени. Как будет храниться и использоваться информация, которая уже собирается?

12:00 30.04.2021

«Праздник, объединяющий многие поколения разных народов»

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники фашистских концлагерей, дети военного времени!

18:00 29.04.2021

РОССТАТ ПОКАЗАЛ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Как повысить качество, оперативность и адаптацию российской статистики к стремительным изменениям в современной экономике? Как с внедрением цифровизации сохранить сопоставляемость «новых» и «старых» статистических данных? Об этом шла речь на коллегии Росстата с участием представителей федеральных органов власти. Один из примеров успешного внедрения новаций — флагманский проект Росстата — первая цифровая перепись населения.

Подведение итогов

18:00 29.04.2021

Подведение итогов

Подведены итоги апрельского месячника КДН и ЗП администрации Дзержинского района по профилактике правонарушений, безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни среди несовершеннолетних.