14:00 12.05.2021

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам сообщает…

Несмотря на постоянно проводимую работу сотрудниками МЧС России по профилактике пожаров, обучению населения мерам пожарной безопасности, недопущению детской шалости с огнем, все равно основное количество пожаров происходит в жилом фонде. Как правило, сами жильцы пренебрегая правилами пожарной безопасности, становятся жертвами собственного безразличия и безответственности, а огонь в это время «стирает все границы».

14:00 12.05.2021

Конкурс "Дача-особый образ жизни"

Порядок проведения регионального фотоконкурса
"Дача - особый образ жизни!"
Региональный фотоконкурс "Дача - особый образ жизни!" проводится в рамках реализации федерального партийного проекта "Российское село" по направлению "Дом садовода – опора семьи" на территории Волгоградской области.
Целью Конкурса является популяризация садоводства и огородничества, повышение интереса к дачному хозяйству, формирование активной жизненной позиции садоводов и огородников.
Конкурс проводится по трём номинациям:
- "Цветы на даче": в этой номинации представляются цветы, клумбы, палисадники, цветники, иные цветочные декоративные композиции на даче;
-  "Всей семьей на даче": в этой номинации необходимо отразить семейный отдых на даче;
- "Дачный урожай": в этой номинации необходимо отразить труд садоводов и огородников, их достижения, выращенный урожай.
Конкурс  проводится с мая 2021 г. по ноябрь 2021 г.
К участию в Конкурсе приглашаются жители Волгоградской области не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, независимо от проживания в сельской или городской местности.
Для участия в Конкурсе в срок до 30 сентября 2021 года необходимо на электронную почту: sad-volgograd@yandex.ru направить заявку-анкету с указанием фамилии, имени и отчества  автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты и иной информации. Подавая заявку-анкету, участник дает согласие на обработку своих персональных данных и размещение в средствах массовой информации своих конкурсных работ.

Получите свои пенсионные накопления

Проверить наличие у себя средств пенсионных накоплений можно в личном кабинете на сайте ПФР, зайдя под тем же паролем, который действует для портала Госуслуг.

16:00 11.05.2021

Родители-пенсионеры, у которых есть несовершеннолетние дети или обучающиеся очно дети-студенты, имеют право на получение повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.

Напомним, что фиксированная выплата устанавливается к страховой пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца.

16:00 11.05.2021

Что делать, если утеряно страховое свидетельство о регистрации в системе персонифицированного учета?

Восстановить информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) можно несколькими способами: • в разделе «Индивидуальный лицевой счет» / «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ – es.pfrf.ru. Для входа в личный кабинет используются логин и пароль доступа на портал Госуслуг. • в любой клиентской службе ПФР либо МФЦ.

16:00 11.05.2021

Работающему пенсионеру после увольнения пенсия, с учетом всех индексаций, начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций выплачивается за период с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

12:00 11.05.2021

«Помнит сердце, не забудет никогда!»

14:00 09.05.2021

«Помнит сердце, не забудет никогда!»

8 мая в парке «Семейный» состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Мероприятие началось с приятного события: организаторами конкурса детских рисунков «Салют Победы!», председателем Дзержинского районного Совета ветеранов Ларисой Сергеевной Политаевой и управляющим ТРК «Мармелад» Андреем Анатольевичем Клинком, были вручены грамоты и подарки победителям и участникам конкурса. С приветственным словом, с поздравлениями и добрыми пожеланиями ко всем жителям района обратился глава администрации Дзержинского района Сергей Романович Таций.

Дети о Великой Победе

12:00 08.05.2021

Дети о Великой Победе

7 мая в парке «Семейный» состоялся праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концертная программа подготовлена подведомственным администрации района МБУК КДК «21 век» при участии детских творческих коллективов – воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений, МБУК КДК «21 век», детской школы искусств имени М.А.Балакирева, приглашенных коллективов.

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й»

15:00 07.05.2021

«Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й»

Уже традиционным считается возложение венков, цветов  к братской могиле советских воинов в рп. Гумрак и памятнику Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову в преддверии 9 Мая – Дня Победы.
2021 год не стал исключением. И 7 мая состоялись торжественные мероприятия.