Определиться с набором социальных услуг до 1 октября

Гражданам, имеющим право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, Пенсионный фонд РФ осуществляет ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Граждане из числа получателей ЕДВ также имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ).

12:00 05.04.2021

Оплатить детский сад материнским капиталом можно не дожидаясь трехлетия ребенка

Использовать средства материнского капитала на оплату детского сада можно, не дожидаясь пока ребенку, давшему право на сертификат, исполнится 3 года.

12:00 05.04.2021

Страховая и социальная – два разных вида пенсии

Страховая и социальная – это два разных вида пенсии. Объединяет их только то, что они могут быть по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

12:00 05.04.2021

Получить необходимую справку можно дистанционно

Пенсионный фонд РФ (ПФР) постоянно расширяет возможности по предоставлению государственных услуг с использованием электронных сервисов. Так, не выходя из дома, любой желающий может получить необходимую справку в режиме онлайн через Личный кабинет на сайте ПФР. Данный сервис предназначен как для граждан, так и для плательщиков страховых взносов.

Отчётность за март нужно предоставить в ПФР до 15 апреля

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдать в ПФР до 15-го числа месяца следующего за отчетным включительно. При сдаче формы по-прежнему следует руководствоваться общими правилами переноса срока: если последний день сдачи отчетности приходится на выходной или нерабочий день, он переносится на ближайший рабочий день.

Шаг к здоровью!

10:00 05.04.2021

Шаг к здоровью!

4 апреля 2021 года в Парке героев-лётчиков в рамках Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», Всемирного дня здоровья, администрацией Дзержинского района Волгограда во взаимодействии с МБУК                   «Культурно-досуговый комплекс «21 век» Дзержинского района Волгограда, семейно-подростковым клубом «Следопыт» проведена физкультурно-оздоровительная акция «Шаг к здоровью».
Цель акции – приобщение людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.
С приветственным словом к присутствующим обратились глава администрации Дзержинского района Волгограда Сергей Романович Таций, координатор проектов здорового образа жизни - директор благотворительного фонда «Якорь» Елена Владимировна Артюхина и директор семейно-подросткового клуба «Следопыт» Антон Сергеевич Бойков.

17:00 02.04.2021

Информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу

Информация о самовольно установленных нестационарных объектах. подлежащих демонтажу в сроки

16:00 02.04.2021

Производство работ по санитарной рубке и омолаживающей обрезке зеленых насаждений

на территории МДОУ "Детский сад № 266 Дзержинского района Волгограда" по ул. им. Гейне, д. 1 будут выполнены работы по омолаживающей обрезке и вырубке зеленых насаждений, находящихся в неудовлетворительном состоянии

Месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни, среди несовершеннолетних Дзержинского района.

17:00 01.04.2021

В первый день апреля 2021 г. в Дзержинском районе дан старт мероприятиям по профилактике правонарушений, безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни под эгидой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района Волгограда.