16:00 26.09.2019

КОГДА И КАКИМ СПОСОБОМ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ ПЕНСИИ?

За месяц до наступления права можно обратиться в территориальные органы ПФР с заявлением о назначении страховой пенсии по старости. Днем обращения считается день приема специалистом Управления ПФР соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. Если указанное заявление пересылается по почте и при этом к нему прилагаются все необходимые документы, то днем обращения за страховой пенсией считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления.

16:00 26.09.2019

У ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ДОЛЖЕН БЫТЬ СНИЛС

Управление ПФР в Центральном районе г. Волгограда напоминает о том, что все иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в России, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и иметь страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

12:00 26.09.2019

О МЕСЯЧНИКЕ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

На всей территории Российской Федерации в октябре 2019 года проводится всероссийская тренировка по гражданской обороне и месячник гражданской обороны. Одной из основных задач в ходе проведения этого месячника является повышение уровня подготовки населения в сфере гражданской защиты, в том числе повышения знаний порядка действий по сигналам гражданской обороны и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА» ЗАЛОГ БУДУЩЕЙ ПЕНСИИ

«Белая зарплата» - это официальная заработная плата, из которой удержан налог на доходы физических лиц, и уплачены обязательные платежи за пенсионное, социальное и медицинское страхование работника.

10:00 23.09.2019

ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ С ДВУМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ ГОСУДАРСТВО С 2007 ГОДА РЕАЛИЗУЕТ СПЕЦИАЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ — МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ (МСК).

Его размер сейчас составляет 453 026 рублей. Государственный сертификат на МСК выдают территориальные органы Пенсионного фонда России.

К ВЫХОДУ НА ПЕНСИЮ НЕОБХОДИМО ГОТОВИТЬСЯ ЗАРАНЕЕ

УПФР в Центральном районе г. Волгограда обращает внимание будущих пенсионеров, что процесс назначения страховой пенсии зависит от множества законодательных нюансов, а также от наличия всех необходимых документов.