17:00 18.04.2019

ЭЛЕКТРОННЫЕ И БУМАЖНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ ЗАМЕНЯТ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ

Управлением ПФР в Центральном районе г. Волгограда на сегодняшний день  обслуживается более 186 тысяч индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Ежегодно СНИЛС получают порядка 2,5 тысяч граждан Центрального района.

17:00 18.04.2019

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

В конце прошлого года заработал новый сервис личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, позволяющий получить электронный сертификат на материнский капитал.

09:00 18.04.2019

О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Оповещение и информирование населения об опасностях, возникающих при военных конфлик-тах или вследствие этих конфликтов, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одной из основных задач гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситу-аций России.

10:00 16.04.2019

В РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПОСТУПАЮТ ОБРАЩЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ МОШЕННИКОВ-ЮРИСТОВ.

Граждане пенсионного возраста вновь становятся жертвами мошенников. Из-за навязанных бесполезных юридических услуг по проверке правильности начисления пенсий пожилые люди теряют в среднем от 10 до 17 тысяч рублей. Только за первый квартал 2019 года поступило уже более 300 таких обращений, это четверть всех поступивших писем.

10:00 16.04.2019

ПОПРАВКИ В ПРОГРАММУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ПОЗВОЛЯТ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО РАСХОДОВАТЬ СРЕДСТВА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛЬЯ

В Центральном районе г. Волгограда за 12 лет реализации законодательства о материнском капитале выдано более 2,3 тысяч сертификатов на МСК. Около 2-х тысяч владельцев сертификатов уже распорядились средствами материнского (семейного) капитала.