УПРОЩЕН ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

С 1 января 2020 года государственным органам и всем заинтересованным лицам будут доступны консолидированные данные из государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Процесс формирования этого ресурса планируется закончить к концу текущего года.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с действующими Правилами противопожарного режима ответственность за противопо¬жарное состояние индивидуальных жилых домов и надворных построек возложена на их владельцев. Они обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

Для предупреждения пожаров в квартирах жилых домов и своевременной их ликвидации надо строго соблюдать правила пожарной безопасности, иметь первичные средства пожаротушения.

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГОНЕМ

Шалость детей с огнём – распространённая причина пожара. Финал таких пожаров может быть очень трагичным – гибель ребенка. Виноваты в этом родители, вопросы воспитания у детей чувства ответственности за шалость с огнем, к сожалению, нечасто волнуют взрослого человека.

НАКОПИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИЯ НАЗНАЧАЕТСЯ ПО-СТАРОМУ

УПФР в Центральном районе г. Волгограда напоминает, что возраст, дающий право на получение пенсионных накоплений, остался прежним.

16:00 21.10.2019

ПЕНСИОННЫЕ ПРАВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (ИП) ФОРМИРУЮТСЯ ПО ТЕМ ЖЕ ПРАВИЛАМ, ЧТО И В СЛУЧАЕ С НАЁМНЫМИ РАБОТНИКАМИ. ОДНАКО ЕСТЬ И СВОИ НЮАНСЫ.

На сегодняшний день каждый гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность. Право на получение пенсии распространяется и на эту категорию лиц. Стоит отметить, что пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП) формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть определенные нюансы. Речь идет об особенностях учета страхового стажа и правилах уплаты страховых взносов в ПФР.

С НОВОГО ГОДА ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ СТАНУТ ЭЛЕКТРОННЫМИ

С 1 января 2020 года для работодателей вводится обязанность ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности своих сотрудников, а именно: о приеме, увольнении, переводе работника, наименовании должности (профессии), а также дата и номер приказа отдела кадров. Для этих целей индивидуальный лицевой счет дополняется новым разделом, где будут отображаться все эти данные.