16:00 21.10.2019

ПЕНСИОННЫЕ ПРАВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ (ИП) ФОРМИРУЮТСЯ ПО ТЕМ ЖЕ ПРАВИЛАМ, ЧТО И В СЛУЧАЕ С НАЁМНЫМИ РАБОТНИКАМИ. ОДНАКО ЕСТЬ И СВОИ НЮАНСЫ.

На сегодняшний день каждый гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность. Право на получение пенсии распространяется и на эту категорию лиц. Стоит отметить, что пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП) формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть определенные нюансы. Речь идет об особенностях учета страхового стажа и правилах уплаты страховых взносов в ПФР.

16:00 21.10.2019

С НОВОГО ГОДА ТРУДОВЫЕ КНИЖКИ СТАНУТ ЭЛЕКТРОННЫМИ

С 1 января 2020 года для работодателей вводится обязанность ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности своих сотрудников, а именно: о приеме, увольнении, переводе работника, наименовании должности (профессии), а также дата и номер приказа отдела кадров. Для этих целей индивидуальный лицевой счет дополняется новым разделом, где будут отображаться все эти данные.

ЖИТЕЛЯМ ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ВЫПЛАЧИВАЮТ СРЕДСТВА ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ

С начала 2019 года УПФР в Центральном районе г. Волгограда назначено почти 199 выплат из средств пенсионных накоплений.  Основную часть назначений (99%), как и раньше, составили единовременные выплаты (196).

КОМУ ПОЛОЖЕНА ДОПЛАТА К ПЕНСИИ ЗА ИЖДИВЕНЦЕВ

Пенсионеру при наличии у него нетрудоспособных иждивенцев устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности.

09:00 18.10.2019

ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА, ПОПРАВИТЬ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ НА ПОРТАЛЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

Отделение ПФР по Волгоградской области сообщает, что в личном кабинете на официальном сайте ПФР заработал новый электронный сервис (далее – ЭС ПФР) по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации  (далее - ЕСИА) на портале государственных услуг.

09:00 11.10.2019

КАК УЗНАТЬ ВОЛГОГРАДЦАМ, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ИХ ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ – В ГОСУДАРСТВЕННОМ ФОНДЕ ИЛИ В ЧАСТНОМ? ТАК ЛИ ЭТО ПРОСТО И НЕБЕЗОПАСНО?

В последнее время очень актуальными стали вопросы граждан – где мои пенсионные накопления и что делать, если смена страховщика произошла без моего согласия?