Музей Эйнштейна вновь приглашает детей и взрослых в лабораторию под открытым небом!

09.08.2017

Мы продолжаем наш проект "Наука в парке"! На этой неделе, 12 августа, "Наука в парке" будет встречать всех с 18.00 до 20.00 в парке им. Ю.Гагарина в Краснооктябрьском р-не.

Акция «Окно-опасность для ребенка»

04.08.2017

Акция «Окно-опасность для ребенка»

31.07.2017 г. на территории МУК ККиО им. Ю.А.Гагарина, в парке «70 лет Победы» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе Волгограда при участии ведущего производителя пластиковых окон - группа компаний «Окна Макс», субъектов системы профилактики прошла районная профилактическая акция «Окно-опасность для ребенка».

«Уличное антикафе» в Краснооктябрьском районе

«Уличное антикафе» в Краснооктябрьском районе

26 июля 2017 года в парке им. Ю.А. Гагарина волонтеры подростково-молодежного клуба «Факел» провели интерактивные площадки «Уличное антикафе» в рамках акции «Радужное лето».

Фестиваль бардовской песни «Изгиб гитары жёлтой»

31.07.2017

Фестиваль бардовской песни «Изгиб гитары жёлтой»

27 июля 2017 года с 18.00. администрацией Краснооктябрьского района Волгограда совместно с МУК ККиО им. Ю.А. Гагарина на площади перед комплексом был проведён Фестиваль бардовской песни «Изгиб гитары жёлтой». В программе фестиваля выступление ансамбля «3-1», дуэта «Эль» и других участников. Также была организована развлекательная зона для детей. Мероприятие посетили жители района около 200 человек. Администрация Краснооктябрьского района Волгограда благодарит всех участников Фестиваля!

Библиотека на свежем воздухе

Библиотека на свежем воздухе

В рамках реализации II этапа «Культурно-досуговая деятельность в парке» конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» в 2017 году, а также в рамках реализации социального проекта «Молодежный досуг», направленного на максимальное вовлечение несовершеннолетних в содержательные формы досуга и занятости в парке им. Ю.А. Гагарина 27 июля 2017 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с заинтересованными субъектами системы профилактики организована и проведена информационно-просветительская районная акция «Библиотека на свежем воздухе».

24.07.2017

Акция «Здоровым быть модно» в Краснооктябрьском районе

21 июля 2017 года в парке "70 лет Победы" в Краснооктябрьском районе прошла районная акция «Здоровым быть модно» в рамках регионального проекта "Детский спорт" партии «Единая Россия».

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района!

21.07.2017

Уважаемые жители и гости Краснооктябрьского района!

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале бардовской песни «Изгиб гитары желтой», который состоится: 27 июля 2017 года с 18-00 до 19-00 часов на площади перед МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина». В программе фестиваля: - праздничный концерт; - развлекательная зона для детей. Ждем всех желающих!

Третьего августа 2017 года состоится празднование дня памяти преподобной матери нашей игумении Арсении Усть-Медведицкой

21.07.2017

02.08.2017 в 16-00 Всенощное бдение; 03.08.2017 в 9-00 Божественная литургия. Приглашаем Вас посетить нашу обитель в эти дни и молитвенно разделить с нами радость.

Акция «Закрытое окно»

17.07.2017

Акция «Закрытое окно»

С наступлением теплого времени года участились случаи падения детей из окон. Анализ причин несчастных случаев показывает, что маленькие дети, оставаясь без надзора взрослых, забираются на подоконники, облокачиваются на москитные сетки и падают из окон. Дети старшего возраста падают с высоты в результате неосторожных действий, рискованного поведения. 14 июля волонтеры МУ «Центр по работе с подростками и молодежью», специалисты учреждений системы профилактики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории ГУЗ «Детская поликлиника№1» организовали и провели информационно-профилактическую акцию «Закрытое окно», в рамках которой родителям еще раз напомнили о том, что дети не умеют летать и у них нет крыльев. Специалисты учреждений системы профилактики призвали родителей не оставлять малолетних детей в зоне доступа к открытому окну. В рамках акции каждому родителю вручали профилактическую листовку, а малолетним детям воздушные шарики. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Краснооктябрьском районе напоминает – РЕБЕНОК В КОМНАТЕ-ЗАКРОЙ ОКНО!

17.07.2017

Акция «Здоровым быть модно» в Краснооктябрьском районе

21 июля 2017 года с 16:30 до 18.00 в парке "70 лет Победы" в Краснооктябрьском районе в рамках регионального партийного проекта "Детский спорт" пройдет акция «Здоровым быть модно». Организаторами мероприятия выступят муниципальное учреждение «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района Волгограда» при поддержке Краснооктябрьского местного отделения партии «Единая Россия». В акции, направленной на вовлечение молодёжи в здоровый образ жизни и занятия спортом, могут принять участие подростки и молодежь, независимо от уровня физической подготовки. Любители спорта продемонстрируют свои спортивные возможности в легкоатлетическом пробеге, фитнесс-разминке, турнире по подтягиванию, отжиманию, соревнованиях по прыжкам в длину, дартсу, перетягивании каната, попробуют себя в гиревом спорте и получат заряд бодрости и энергии. "Чтобы пребывать в хорошей спортивной форме и быть здоровым, вовсе не обязательно часами пропадать в фитнес-центрах и заниматься спортом профессионально. Достаточно любой ежедневной двигательной активности, особенно на свежем воздухе" - отмечают организаторы.