День пожилого человека «Золотая осень»

29.09.2017

День пожилого человека «Золотая осень»

Традиционно, 1 октября в нашей стране отмечается Международный день пожилого человека. В преддверии этого праздника, 29 сентября 2017 года, в парке им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда прошел осенний призыв школы социальной активности Краснооктябрьского района, посвященный Дню пожилого человека. В рамках мероприятия мастер спорта по художественной гимнастике Моисеева Мария Сергеевна для людей преклонного возраста провела зарядку на свежем воздухе, клуб пожилых людей «Вдохновение» Краснооктябрьского района представил выставку творческих работ и выступление участников хора, ГКУСО «Центр социальной защиты населения Краснооктябрьского района Волгограда» и автономные некоммерческие организации социальной поддержки и социального обслуживания населения «Золотая осень» и «Опора» организовали консультационные площадки для граждан пожилого возраста. Создать заряд теплого осеннего настроения помогли лучшие творческие коллективы МУККиО им. Ю.А. Гагарина, подготовив праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Золотая осень». Мероприятие завершилось ставшим традиционным танцевальным ретро-вечером «С заботой о Вас!». 1 октября - праздник мудрости, праздник мудрых людей. Мы желаем старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на радость семье! Пусть сохранится в Вашей памяти всё самое доброе: дети и внуки радуют своими успехами, в домах царит любовь и взаимопонимание.

Юные волонтеры Чемпионата мира по футболу

Юные волонтеры Чемпионата мира по футболу

Многие из кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области по направлению "Фестиваль болельщиков (работа со зрителями)" рекрутингового центра на базе МУ СДЦ «Перекресток» еще не студенты, им еще только предстоит в следующем году окунуться в этот удивительный мир студенческой жизни.

Кандидаты в городские волонтеры

Кандидаты в городские волонтеры

31 августа 2017 года завершилась регистрация на сайте волонтер34.рф кандидатов в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. Образовательные учреждения Краснооктябрьского района активно включились в футбольный марафон.

В помощь болельщикам

В помощь болельщикам

В минувшее воскресенье, 24 сентября 2017 кандидаты в городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгоградской области по направлению "Фестиваль болельщиков (работа со зрителями)" рекрутингового центра на базе МУ СДЦ «Перекресток» и обучающиеся МОУ «Лицей №2 Краснооктябрьского района Волгограда» стали главными помощниками в проведении матча 15-го тура Первенства ФНЛ между командами Ротор (Волгоград) и Кубань (Краснодар)!

В Краснооктябрьском районе прошла районная акция  «Я выбираю спорт»

26.09.2017

В Краснооктябрьском районе прошла районная акция «Я выбираю спорт»

25 сентября 2017 года в Краснооктябрьском районе прошла районная акция «Я выбираю спорт» на базе школ № 91 и № 95, направленная на массовое привлечение подрастающего поколения к регулярным занятиям спортом.

трудовой десант

трудовой десант

В преддверие Чемпионата Мира 2018 по футболу трудовой коллектив МУ «Спортивный комплекс «Ротор-Волгоград-2» совместно с обучающимися МУ «Средняя школа Краснооктябрьского района № 95» и Волгоградским строительным техникумом провели трудовой десант по благоустройству территории комплекса, где располагаются спортивные и социально-значимые объекты. Акция прошла под девизом: «Достойно встретим Чемпионат мира 2018!». Работы по благоустройству будут продолжены.

19.09.2017

Прокуратура Краснооктябрьского района информирует

Прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда еженедельно по средам с 09 час. 00 мин. до 18 час. 00 мин. (обеденный перерыв с 13.00 ч. до 13.45 ч.) проводится «Горячая линия» по вопросам, связанным с соблюдением прав участников долевого строительства многоквартирных домов, возводимых на территории района. Телефон «Горячей линии» 76-56-28.

«Царицынская осень»

«Царицынская осень»

Осень - это такая красивая пора! О ней много стихов, песен, цитат и красивых фраз. Все стараются передать осень образно на словах, чтобы показать ее очарование и волшебство. 17 сентября 2017 года в Краснооктябрьском районе Волгограда на площади перед ГБУК «Волгоградский Государственный театр «Царицынская опера» прошла концертно-танцевальная площадка «Царицынская осень».

Полиция - детям

15.09.2017

Полиция - детям

С 4 по 13 сентября на территории Краснооктябрьского района Волгограда проведена профилактическая акция «Полиция детям», направленная на предупреждение преступности в отношении несовершеннолетних, профилактику семейного неблагополучия.

Легкоатлетическая эстафета среди муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда.

12.09.2017

11 сентября 2017 года в парке «70 лет Победы» в рамках празднования Дня г. Волгограда проходила традиционная легкоатлетическая эстафета среди муниципальных образовательных учреждений Краснооктябрьского района Волгограда. В соревнованиях принимали участие девушки и юноши учащиеся 9-11 классов, всего около 350 человек. В общекомандном зачёте среди девушек 1-е место заняла команда МОУ гимназия №14, МОУ лицей №2 2-е место, 3-е место команда МОУ СШ №92. Среди юношей 1-е место заняла команда МОУ СШ №78, 2-е место команда МОУ гимназия №12, 3-е место МОУ лицей №2. Благодарим все коллективы за участие!