24.07.2017

Конкурс в номинации «Лучший туристский сувенир»

Конкурс проводится с целью содействия развитию въездного и внутреннего туризма в Волгоградской области, поощрения достижений в развитии туристской инфраструктуры региона, повышения эффективности и качества обслуживания туристов, повышения квалификации, профессионализма и творческой инициативы представителей туриндустрии Волгоградской области.

24.07.2017

в Волгоградской области проводится акция «Дети и окна»

С 01.09.2016 запрещается изготовление и установка пластиковых конструкций без специальных запорных механизмов, препятствующих распашному открыванию створок.

19.07.2017

VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ «НОВЫЙ ВЗГЛЯД. ПРОКУРАТУРА ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи»

17.07.2017

план мероприятий в Комсомольском саду

В рамках городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» на территории парка «Комсомольский сад» ежедневно проводятся культурно – массовые и спортивные  мероприятия для жителей и гостей Волгограда.

04.07.2017

ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

Согласно статье 18 Федерального закона от 24 июня 1998г. №89 «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства) на объектах, разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в соответствии с методическими указаниями по их разработке, утверждаемыми уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения  с отходами, и представляют их для установления нормативов отходов и лимитов на их размещение в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области обращения с отходами.

30.06.2017

КОМФОРТНЫЙ ПЕРЕХОД НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ НА ОНЛАЙН КАССЫ – ПРИОРИТЕТНАЯ ЗАДАЧА ДЛЯ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

26.06.2017

НА ВОДЕ РАССЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ !!!

Напоминаем, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.