IsCookeless: False
SessionID: oc34atj0p1nczqvgebyg5rwb

Новости

Прием граждан

08.02.2024

Прием граждан

Сегодня, 8 февраля, главой администрации Центрального района Волгограда В.А.Кроман совместно с прокурором Центрального района Волгограда С. Г. Пашкевичем и руководителем следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области В.В. Суровым проведен личный приём граждан.

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

06.02.2024

Предупреждение пожаров от электрического освещения и бытовых приборов

Основные причины возникновения пожара от электричества – это короткое замыкание, перегрузка в сети. Чтобы этого не произошло, электропроводку следует содержать в исправном состоянии, а для предотвращения возгорания при коротком замыкании и при перегрузке в сети (включении сразу нескольких электроприборов) на распределительном щитке должны обязательно стоять калиброванные предохранители заводского изготовления.

06.02.2024

«Трагический ЯНВАРЬ»

Исходя из оперативной обстановки, по состоянию на 25 января текущего года, на территории г. Волгограда зарегистрировано 58 пожаров, из которых 10 на открытой территории. В результате происшедших пожаров погибло 2 человека, получили травмы различной степени тяжести 4 человека, в том числе 1 ребенок.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

06.02.2024

Меры пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования

1. Газовое оборудование, находящееся в доме, должно находиться в исправном состоянии, и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации. 2. Газовые баллоны, за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, должны располагаться вне здания. 3. При эксплуатации газового оборудования запрещается:  пользоваться газовыми приборами малолетним детям и лицам, незнакомым с порядком его безопасной эксплуатации;  открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник. 4. При появлении в доме запаха газа, запрещается использование электроприборов находящихся в доме, включение электроосвещения. Выключите все газовые приборы, перекройте краны, проветрите все помещения, включая подвалы. Проверьте, плотно ли закрыты все краны газовых приборов. Если запах газа не исчезает, или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.