IsCookeless: False
SessionID: 25ofoqo33uqc4dyrzjoezcld

Новости

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

06.02.2024

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования

1. При эксплуатации электрических приборов запрещается:  эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;  пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;  использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.  окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;  закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов. 2. Недопустимо включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки. 3. Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.). 4. Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. 5. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). 6. Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены. ПОМНИТЕ! При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01» или «112», сообщить адрес места пожара, что горит, свою фамилию и постараться потушить огонь с помощью подручных средств (воды, песка, плотной шерстяной ткани).

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

06.02.2024

Памятка о соблюдении правил пожарной безопасности при наличии печного отопления

В нашем славном городе Волгограде эксплуатируется еще много одноэтажных деревянных строений и дачных домиков, в которых имеется печное отопление. Значительное количество пожаров в этих домах возникает в результате не правильного устройства, либо неисправности печей и дымоходов, а также не соблюдения правил пожарной безопасности при их эксплуатации. В холодное время года пожары от печного отопления достигают до 30% от общего количества происходящих пожаров.

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

06.02.2024

ПАМЯТКА ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОВЛАДЕЛЬЦУ

В городе Волгограде пожары по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств составляет 9% от всех пожаров и занимают одно из лидирующих мест после пожаров в жилье.

Администрация городского округа город-герой Волгоград  информирует жителей многоквартирных домов Волгограда!

06.02.2024

Администрация городского округа город-герой Волгоград информирует жителей многоквартирных домов Волгограда!

До 12 февраля 2024 года открыт набор на программу «Информационная культура в сфере ЖКХ 2.0». Обучение бесплатное в рамках проекта «Межрегиональный центр компетенций НКО и жителей МКД в сфере ЖКХ», реализуемого АНО ДПО «Международная академия профессионального образования» при поддержке Фонда президентских грантов. Уточнить информацию и записаться на программу можно по телефону 88442 52-93-22.

Ученики Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 44 Центрального района Волгограда получили новый спортивный инвентарь.

05.02.2024

Ученики Средней школы с углубленным изучением отдельных предметов № 44 Центрального района Волгограда получили новый спортивный инвентарь.

Ребятам из 44-й школы были переданы баскетбольные и волейбольные мячи, фишки для разметки и скакалки. 44 - ая Школа активно принимала участие и всячески содействовали в тестировании по Конституции Российской Федерации, в качестве благодарности получила из рук Чечурова Александра Владимировича-Руководителя Регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» комплекты необходимого спортивного инвентаря.

1 февраля отметила 101 год невероятная женщина, коренная Сталинградка  — Валентина Петровна Бальцевич. Немыслимо большая цифра в наши дни!

05.02.2024

1 февраля отметила 101 год невероятная женщина, коренная Сталинградка — Валентина Петровна Бальцевич. Немыслимо большая цифра в наши дни!

Валентина Петровна стала свидетелем и участником многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. Валентина Петровна родилась в Сталинграде. Окончив школу, поступила в педагогический институт. Война застала ее на 2 курсе. Воевала на Кавказе, в Крыму. Победу встретила в Польше. Во время войны познакомилась со своим мужем, позже вернулась в Сталинград. Устроилась на работу в строительный техникум преподавателем иностранных языков, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Дорогие ветераны войны и труда,  жители осажденного Сталинграда, молодое поколение!

02.02.2024

Дорогие ветераны войны и труда, жители осажденного Сталинграда, молодое поколение!

От всей души поздравляем вас с 81-й годовщиной Победы советских войск в Сталинградской битве 2 февраля 1943 года, даты, с которой начался путь к Победе в Великой Отечественной войне! Мы гордимся боевым и трудовым подвигом сталинградцев, подвигом жителей Центрального района и безмерно благодарны за отвоеванное будущее, восстановленную страну, пример беззаветной любви к Отчизне.

Торжественное возложение цветов.

01.02.2024

Торжественное возложение цветов.

Сегодня, в преддверии 81-ой годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск под Сталинградом прошло торжественное возложение цветов к братской могиле артиллериста капитана Х.Ф. Фаттяхутдинова, Героя Советского Союза, командира пулеметной роты, гвардии майора Ибаррури Р., героя Советского Союза летчика майора В.Г. Каменщикова. Сегодня жители Центрального района, ветераны, труженики военных лет, дети военного Сталинграда, учащиеся Средней школы №83, собрались у братской могилы погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками при защите Сталинграда, чтобы почтить память мужественных героев, павших за Родину, и чествовать вершителей и свидетелей легендарной Победы на берегах могучей реки, у стен города-героя Сталинграда.

В Комсомольском саду Волгограда будут читать вслух хорошие книги для детей

30.01.2024

В Комсомольском саду Волгограда будут читать вслух хорошие книги для детей

В Комсомольском саду Волгограда стартует новый литературный проект для детей и их родителей. В расположенной здесь народной библиотеке Сергея Нерубенко будет проходить громкая читка хороших книг для детей.