ДЛЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВЫПЛАТЫ ФСД НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Школьникам и студентам, которым на время летней подработки была приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) до прожиточного минимума пенсионера, необходимо обратиться в ПФР для ее возобновления.

10.10.2019

О НАПРАВЛЕНИИ СРЕДСТВ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

С 1 июля 2019 года средства материнского (семейного) капитала (МСК) по договору участия в долевом строительстве перечисляются не напрямую организации-застройщику, а на специальный счет в банке.

10.10.2019

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СНИЛС УТЕРЯН?

СНИЛС предоставляется каждому гражданину один раз, и навсегда закрепляется только за его индивидуальным лицевым счетом. А вот сам документ, содержащий СНИЛС, можно и потерять.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

02 октября 2019 года на базе МБУК ЦКиД «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека.  В качестве гостей были приглашены представители старшего поколения Центрального района Волгограда.

30.09.2019

НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РЕКОМЕНДУЮТ «ЛЕГАЛИЗОВАТЬ» ВЕДЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

На протяжении многих лет налоговыми органами совместно с другими государственными структурами ведется работа по легализации доходов, получаемых физическими лицами от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

30.09.2019

ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ - ВЫБОР ЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

Патентная система налогообложения одна из самых простых систем налогообложения и предназначена для индивидуальных предпринимателей по определенным видам деятельности.