IsCookeless:
SessionID:

В Красноармейском районе проживает 51,5  тысяч пенсионеров

В Красноармейском районе проживает 51,5 тысяч пенсионеров

Управление Пенсионного фонда, как одна из крупнейших социальных структур в районе, обеспечивает реализацию конституционных прав 51,5 тысяч пенсионеров; 12,2 тысяч федеральных льготников - получателей ежемесячной денежной выплаты; 7,7 тысяч получателей материнского (семейного) капитала.

За текущий год средний размер пенсий в районе вырос в результате плановых индексаций: с февраля на 4% проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров, с апреля – на 4% социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению (независимо от факта работы).

Для получения государственных услуг ПФР нет преград

Для получения государственных услуг ПФР нет преград

В 2016 году районные Управления Пенсионного фонда посетили более 7 тысяч граждан с ограниченными возможностями. Это стало возможным благодаря успешной реализации программы «Доступная среда», которая создает равные условия для получения государственных услуг всеми категориями граждан.

Напомним, в 2011 году волгоградским Отделением Пенсионного фонда была разработана специальная «дорожная карта», согласно которой все районные Управления ПФР начали оснащаться всеми необходимыми техническими средствами для приема маломобильной категории граждан. Так, для инвалидов по зрению предусматривается оснащение территории и помещений специальным комплексом рельефных плоско-выпуклых изделий, обеспечивающих слабовидящим и незрячим людям тактильную доступность важной информации (названия учреждения, кабинетов, часы работы, данные специалиста, осуществляющего прием). При этом вся текстовая информация дублируется шрифтом Брайля.

Жители региона получают государственные услуги ПФР в Интернете

Жители региона получают государственные услуги ПФР в Интернете

На территории Волгоградской области электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru уже воспользовались более 33 тысяч человек.

Напомним, «Личный кабинет гражданина» открывает множество возможностей для получения государственных услуг ПФР в электронном виде.

Данные СНИЛС могут быть предоставлены только гражданину

Данные СНИЛС могут быть предоставлены только гражданину

В последнее время в средствах массовой информации все чаще возникает интерес к теме получения банками номеров СНИЛС и данных о состоянии лицевых счетов граждан.

В связи с этим Пенсионный фонд информирует, что данная информация предоставляется исключительно гражданину, а не кредитной организации.

В Красноармейском районе г.Волгограда прошел Всероссийский «День пенсионной грамотности»

11:00 25.10.2016

29 сентября 2016 года с 10.00 до 12.00 в УПФР в Красноармейском районе г.Волгограда состоялась социальная акция, подготовленная Пенсионным фондом Российской Федерации для всех субъектов страны. В этот день сотрудники Управления ПФР пригласили в гости представителей местных органов власти и непосредственно учащихся и студентов ГБОУ НПО «Волгоградский Индустриальный техникум» для того, чтобы презентовать учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и провести «День открытых дверей».

О противопожарной обстановке на территории Красноармейского района г. Волгограда

15:00 24.10.2016

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда! Отделение надзорной деятельности профилактической работы по Кировскому, Красноармейскому и Советскому районам ОНДиПР по г. Волгограду УНДиПР ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщает, что с 01 января 2016 года по 31 августа 2016 года на территории Красноармейского района г. Волгограда зарегистрировано 116 пожаров, аналогичный период 2015 года 126, или снижение на 7,94%, загораний 495 (АППГ 919), или снижение 85,6%. Основной причиной пожаров является не соблюдение требований пожарной безопасности при курение гражданами, находящимися в нетрезвом состоянии. В результате пожаров в жилом секторе травмы получил 12 человек (АППГ 4), или рост на 200%, погибло 5 человек (АППГ 5), погибло двое детей (АППГ 0) и получил травмы 1 ребенок (АППГ 0). Материальный ущерб от пожаров составил 183 562 рублей (АППГ 560 583), или снижение на 29.56%.

Пожар унес «ЖИЗНИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

15:00 24.10.2016

Пожар унес «ЖИЗНИ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!

08.10.2016 года в Красноармейском районе г. Волгограда по ул. Мачтозаводская, в одной из квартир многоквартирного жилого дома, произошел пожар, в результате которого двое детей 2013 и 2014 года рождения погибли. Ребенок 2010 года госпитализирован с отравлением угарным газом. Стоит отметить, что несмотря снижение общего числа пожаров по сравнению с 2015 годом на 5,83% процента, отмечается рост числа погибших на них людей, в том числе и детей.

ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

ОГОНЬ УНОСИТ ЖИЗНИ

В  октябре 2016 года на территории Красноармейского района Волгограда при пожарах погибло и травмировано 3 человека.

Здоровым быть модно!

Здоровым быть модно!

Именно эту истину современности пытались донести в своих выступлениях участники районного конкурса агитбригад, который состоялся 21 октября на базе муниципального образовательного учреждения Гимназия №8 Красноармейского района г.Волгограда.

В конкурсе приняли участие 9 команд из образовательных учреждений района: МОУ Гимназия № 2, 8, МОУ СШ № 62, 75, 113, 118, 124, 125, 134. Каждая команда приготовила зрелищное выступление, направленное на пропаганду общих ценностей здоровья, семьи, образования, толерантности, любви к окружающим, красоте, природе и труду.