IsCookeless:
SessionID:

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии

В соответствии с действующим пенсионным законодательством, в 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Свыше 50 тысяч красноармейских пенсионеров уже получили единовременную выплату 5000 рублей.

16:00 09.02.2017

В январе текущего года Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе осуществляет выплату единовременных выплат в размере 5000 рублей 52 тыс. пенсионерам нашего региона.

Волгоградские профсоюзы и Пенсионный фонд продолжают сотрудничество

Волгоградские профсоюзы и Пенсионный фонд продолжают сотрудничество

История сотрудничества регионального Отделения Пенсионного фонда и волгоградских профсоюзов насчитывает не один десяток лет. Особую значимость это взаимодействие приобрело с началом обсуждения, а потом и принятия нового пенсионного законодательства. В этом отношении Волгоградская область продемонстрировала серьезный интерес общественности к новым реформам: проведено множество круглых столов, общественных слушаний, встреч с экономическим и научным сообществом региона, и, конечно же, с профсоюзными активистами.  В результате этой работы свыше 90% респондентов, опрошенных в регионе, ответили, что осведомлены об основных положениях нового пенсионного законодательства. Так в 2016 году УПФР в Красноармейском районе провело более 15 встреч с трудовыми коллективами совместно с профсоюзами.

Электронные сервисы ПФР

Электронные сервисы ПФР

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома. Цель ПФР – сделать так, чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР.

Пётр Павлович Попов

13:00 07.02.2017

Пётр Павлович Попов

07.02.2017 года Совет ветеранов Красноармейского района Волгограда совместно  с библиотекой  № 18  в рамках подготовки к празднованию 75-летия Сталинградской битвы  организовал встречу ветеранского актива  и общественности района, посвященную 95-летию со дня рождения  Петра Павловича Попова, участника Сталинградской битвы, Почетного жителя Красноармейского района, основателя музея –заповедника «Старая Сарепта», автора 8 книг об истории Красноармейского района.

Изменения жилищного законодательства

10:00 07.02.2017

Изменения жилищного законодательства

С 1 января 2017 года исключается из платежного документа строка «общедомовые нужды». Они переходят из коммунальных услуг в жилищные и включаются в состав платы за содержание жилого помещения. Изменения собственники увидят, начиная с платежного документа за январь 2017 года, который жители Волгоградской области получат в начале февраля (ч.9, ст. 12 Федеральный закон от 29.06.2015 № 176-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 176-ФЗ).

Новостное сообщение об интерактивном портале

18:00 06.02.2017

Новостное сообщение об интерактивном портале

Услуги службы занятости теперь можно получить по интернету.
Сделать это можно с помощью интерактивного портала комитета
по труду и занятости населения Волгоградской области по адресу: http://czn.volganet.ru/ , который запущен в эксплуатацию с января 2017 года.
На новом интерактивном портале можно не только ознакомиться
с актуальной информацией, с вакансиями, но и получить услуги в сфере занятости в электронном виде.

О ходе операции Жилище-2017 на территории Красноармейского района г. Волгограда

16:00 06.02.2017

О ходе операции Жилище-2017 на территории Красноармейского района г. Волгограда

Ежегодно в городе Волгограде стартует надзорно-профилактическая операция «Жилище 2017». Ее цель — предупреждение возникновения пожаров в местах проживания людей, минимизация материальных и социальных потерь, повышение уровня обучения действиям по профилактике и тушению пожаров.

Телефон доверия МЧС России

15:00 06.02.2017

Телефон доверия МЧС России

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, организация "Телефон доверия, Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, находящаяся по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. 13-я Гвардейская, 15 а, может помочь в решении ваших вопросов. В дополнение к этому есть возможность получить и другую информацию, которая касается контактных данных, времени работы, дней работы, расположение организации на карте города, прочих интересующих вас данных.

«Поклонимся великим тем годам…»

13:00 03.02.2017

«Поклонимся великим тем годам…»

2 февраля особая дата для каждого жителя Волгограда -  эта дата навечно вписана в историю нашего Отечества как день славы, гордости и памяти. Победа советских войск под Сталинградом – одна из славных страниц летописи Великой Отечественной войны 2941- 1945 г.г.