IsCookeless:
SessionID:

Пенсионеры могут сообщить в Пенсионный фонд о трудоустройстве или увольнении с работы с помощью Личного кабинета

15:00 30.08.2018

Уведомлять Пенсионный фонд о прекращении или возобновлении трудовой деятельности можно без посещения территориальных Управлений ПФР. В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России действует сервис – «Заявление о факте осуществления (прекращения) работы и (или) иной деятельности».

Материнский капитал – наличными ежемесячно

Материнский капитал – наличными ежемесячно

Больше полугода жители Волгоградской области пользуются новыми возможностями распоряжения средствами Материнского капитала: 336 семей решили получать из маткапа ежемесячно наличные денежные средства, которые можно потратить на любые семейные нужды. В нашем регионе сумма такой ежемесячной выплаты составляет 9 664 рубля. Эта новая мера социальной поддержки при рождении или усыновлении второго ребёнка была установлена Федеральным законом № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Все полагающиеся меры соцподдержки теперь можно получить на одном ресурсе: в Волгоградской области завершаются работы по внедрению федерального проекта ЕГИССО

14:00 30.08.2018

В стране продолжается создание глобальной информационной системы, которая позволит гражданам воспользоваться в режиме «одного окна» всеми доступными мерами социальной поддержки на всех уровнях: от муниципального до федерального. Это - ЕГИССО (Единая Государственная система социального обеспечения). И пока в других регионах продолжается заполнение этой базы сведениями различных государственных структур и ведомств, по линии которых осуществляются социальные выплаты, в Волгоградской области первичная загрузка сведений в систему завершена в полном объеме. Теперь  поставщикам информации необходимо будет поддерживать базу в актуальном состоянии, постоянно дополняя ее вновь появляющимися данными. Государственным заказчиком создания, развития и эксплуатации, а также оператором ЕГИССО является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области отвечает на вопросы жителей о новом законопроекте о пенсиях

14:00 30.08.2018

Больше половины обращений на тему законопроекта, поступающих в Волгоградское отделение Пенсионного фонда от жителей региона, связаны с разъяснением прав на установление страховой пенсии в связи с заложенными в новом законопроекте изменениями возраста выхода пенсии.

Собственникам самовольно установленных нестационарных объектов

18:00 29.08.2018

Собственникам самовольно установленных нестационарных объектов

Руководствуясь порядком демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, комиссия предлагает собственникам осуществить добровольный демонтаж в срок не позднее 05.09.20018.

«Снова в школу!»

13:00 29.08.2018

«Снова в школу!»

1 сентября школы нашей страны распахнут свои гостеприимные двери для тысячей первоклассников, и материаль¬ное положение се¬мьи не должно ом¬рачить такой волнующий и чудесный праздник ребенку.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

13:00 29.08.2018

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

С каждым годом все выше становятся строящиеся жилые дома, и многие из Вас имеют квартиры в зданиях повышенной этажности (10 и более этажей). Эти здания выстроены из огнестойких конструкций, в них предусмотрен целый ряд противопожарных устройств, которые должны обеспечить Вашу безопасность при пожаре.

«Окно – опасность для ребенка!»

10:00 29.08.2018

«Окно – опасность для ребенка!»

С таким предупреждением на прошлой неделе комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района  Волгограда совместно с МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Форум»» обратилась к воспитывающим взрослым.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

12:00 28.08.2018

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ

В соответствии с действующими Правилами противопожарного режима ответственность за противопожарное состояние индивидуальных жилых домов и надворных построек возложена на их владельцев. Они обязаны не допускать действий, которые могут привести к возникновению пожара.

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

11:00 28.08.2018

О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КВАРТИРАХ

Уважаемые граждане – жители города Волгограда!

Для предупреждения пожаров в квартирах жилых домов и своевременной их ликвидации надо строго соблюдать правила пожарной безопасности, иметь первичные средства пожаротушения.
Каждый житель (собственник, квартиросъёмщик) должен знать, что нельзя: