В Красноармейском районе отметили День физкультурника

10:00 13.08.2018

В Красноармейском районе отметили День физкультурника

Ярко и насыщенно прошел День физкультурника в Красноармейском районе Волгограда. 11 августа 2018 г. на площадке по улице Якуба Коласа, 21 состоялось праздничное мероприятие. В рамках праздника состоялось первенство по пляжному волейболу, а также семейные соревнования «Папа, мама, я».  В Первенстве по волейболу приняло участие 6 команд.  Встречи провел судья - Валерий Иванович Долгов. Победу одержала команда ПМК "Космос", опередив команду ТОС "Буревестник" и "Добры молодцы".

В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

16:00 10.08.2018

В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД В ЛЕСУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- разводить костры;
- курить, бросать горящие спички, окурки;
- сжигать траву, сухую растительность;
- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;
- оставлять материалы, пропитанные горючими веществами;
- оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор.

ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА:

16:00 10.08.2018

ПРИЗНАКИ ПРИБЛИЖЕНИЯ ЛЕСНОГО ПОЖАРА:

- устойчивый запах гари, приносимый ветром;
- стелящийся над лесом туманообразный дым;
- беспокойное поведение животных, птиц, насекомых
(например, миграция в одну сторону, ночной перелет
и громкие крики птиц);
- ночное зарево в одной из точек горизонта, отблески света на низких тучах и другие подобные явления.

НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ – БЕРЕГИТЕ  СВОЮ ЖИЗНЬ!

16:00 10.08.2018

НЕ НАРУШАЙТЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ – БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!

В целях соблюдения установленных правил поведения  в общественных местах, сохранения своей жизни и жизни близких Вам людей необходимо выполнять следующие меры безопасности поведения на воде.

Памятка населению при ожогах

10:15 09.08.2018

Памятка населению при ожогах

ПРИЗНАКИ ОЖОГОВ
1. Самые легкие ожоги – I степени возникают в случае кратковременного воздействия высокой температуры. Они характеризуются покраснением и припухлостью кожи и сильной болью. Жгучая боль обусловлена раздражением нервных окончаний в коже и их сдавлением отеком. Через несколько дней все указанные явления стихают.
2. При ожогах II степени краснота и отек кожи выражены сильнее, образуются пузыри, наполненные прозрачным содержанием.
3. При ожогах III степени на фоне покраснения и вскрытых пузырей видны участки белой («свиной») кожи с обрывками эпидермиса.
4. Ожоги IV степени приводят к возникновению струпа белого или черного цвета (обугливание тканей).

Памятка - "Действия населения при пожаре"

10:00 09.08.2018

Памятка - "Действия населения при пожаре"

Уходят драгоценные минуты, когда огонь и дым оставляют все меньше шансов выбраться в безопасное место.  Вот почему каждый должен знать, что необходимо делать при возникновении пожара.
НЕ ПАНИКУЙТЕ! Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно.
НЕМЕДЛЕННО! Сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «01» или «112».

Если в доме пожар

17:30 08.08.2018

Если в доме пожар

Самое главное – не паниковать. Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно.  Паника – всегда потеря способности найти разумный выход.

Соблюдение требований пожарной безопасности на территории Волгограда (связанные с очисткой придомовой и прилегающей территорий)

17:15 08.08.2018

С наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, отмечается резкое увеличение количества загораний мусора и сухой растительности на территории Волгограда. Основными причинами загораний является пресловутый человеческий фактор. С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды горожане поспешили на свои приусадебные участки (дачи) для наведения чистоты и порядка от накопившегося различного мусора и сухой растительности. При этом, любители провести время на свежем солнечном воздухе после зимнего сезона, не задумываются о том, что во время сжигания мусора, травы и веток они могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Пожарная безопасность в период пожароопасного сезона (мусор, сухая растительность)

17:00 08.08.2018

Период пожароопасного сезона в Волгограде длится с 30 марта по 31 октября. С повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества загораний мусора и сухой растительности. Частыми причинами загораний являются, неосторожное обращение с огнем и несанкционированное сжигание сухой растительности и мусора.

«Не паркуй ребенка!»

10:00 08.08.2018

«Не паркуй ребенка!»

С таким призывом на прошлой неделе к жителям района обратились специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и волонтеры МУ «Центр по работе с подростками молодежью «Форум»».