Телефон доверия МЧС России

15:00 06.02.2017

Телефон доверия МЧС России

Уважаемые жители Красноармейского района г. Волгограда, организация "Телефон доверия, Главного Управления МЧС России по Волгоградской области, находящаяся по адресу: 400005, г. Волгоград, ул. 13-я Гвардейская, 15 а, может помочь в решении ваших вопросов. В дополнение к этому есть возможность получить и другую информацию, которая касается контактных данных, времени работы, дней работы, расположение организации на карте города, прочих интересующих вас данных.

«Поклонимся великим тем годам…»

13:00 03.02.2017

«Поклонимся великим тем годам…»

2 февраля особая дата для каждого жителя Волгограда -  эта дата навечно вписана в историю нашего Отечества как день славы, гордости и памяти. Победа советских войск под Сталинградом – одна из славных страниц летописи Великой Отечественной войны 2941- 1945 г.г.

Пожар в высотном здании!

18:00 02.02.2017

Пожар в высотном здании!

Пожары в зданиях повышенной этажности (10 этажей и более) характеризуется быстрым распространением огня снизу вверх по горючим предметам и внутренней отделке коридоров и помещений, а также через оконные проемы.

Основными путями распространения огня и дыма являются лестничные клетки, шахты лифтов, каналы для различных коммуникаций, наличие щелей в перекрытиях.

Скаутский автобус радости

17:00 31.01.2017

Скаутский автобус радости

2017 год - год экологии начался с «ЭКОЛОГИИ ДУШИ». Немецкий поэт Гете сказал: «Растёт то, что мы выращиваем в душе, - таков вечный закон природы». В душе каждого человека – это  прежде всего - доброта. Социальная акция «Автобус радости»  является подтверждением этому.

Не дать себя обмануть!

16:00 31.01.2017

Не дать себя обмануть!

В территориальные Управления ПФР продолжают поступать сигналы от граждан, сообщающих, что к ним, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, обращаются неизвестные лица, которые, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают совершить разного рода финансовые операции или купить какой-либо медицинский товар. Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии.

16:00 31.01.2017

Волгоградские пенсионеры в феврале получат прибавку к пенсии.

В соответствии с действующим пенсионным законодательством, в 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Свыше 50 тысяч красноармейских пенсионеров уже получили единовременную выплату 5000 рублей.

10:00 31.01.2017

В январе текущего года Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе осуществляет выплату единовременных выплат в размере 5000 рублей 52 тыс. пенсионерам нашего региона.

Напомним, что решение о единовременной выплате всем пенсионерам было принято в 2016 году в условиях ограниченных финансовых возможностей бюджета для компенсации роста потребительских цен.

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

10:00 31.01.2017

Осторожно! Мошенники наживаются на доверчивых пенсионерах!

На территории Волгоградской области зафиксированы случаи, когда неизвестные лица, посредством телефонных звонков или обхода по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, предлагают перечислить единовременную выплату в 5000 рублей на банковские карты пенсионерам, либо доплатить остаток после «перерасчета пенсии». Доверчивые граждане называют номера своих карт и, естественно, не только не получают обещанных денег, но и лишаются всех средств, имеющихся на счете.

Пенсионная система: что ждет волгоградцев в 2017 году по формированию пенсионных накоплении.

10:00 31.01.2017

Мораторий на формирование пенсионных накоплений законодательно продлен и на 2017 год. В очередной раз напомним - это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений». Мораторий на формирование пенсионных накоплений означает, что те 6% страховых взносов, которые могли бы пойти на накопительную пенсию, направляются на формирование страховой пенсии. Таким образом, в любом случае все страховые взносы, уплаченные работодателем за гражданина, будут участвовать в формировании пенсии в полном объеме.

О противопожарной безопасности в жилье

17:00 20.01.2017

О противопожарной безопасности в жилье

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ У ВАС ДОМА
Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось нарушать какие-то правила — переходить дорогу на красный свет, оставлять без присмотра включенную плиту, бросать непотушенный окурок в урну. Нарушая элементарные нормы безопасного поведения, люди рассчитывают, что их действия не приведут к непоправимым результатам.
Печальный список погибших в собственной квартире ежегодно пополняется сотнями человек. Не война и не стихия убили их. Причиной послужили собственная беспечность и поведение, не соответствующее нормам противопожарного режима. Статистика показывает, что около 80 % пожаров происходят в жилых зданиях.
Обычно люди самостоятельно создают пожароопасные ситуации. Поэтому требования противопожарного режима диктуют не только условия содержания частных домов или помещений в многоквартирном здании, но и подробные правила поведения людей. Соблюдение правил пожарной безопасности позволяет снизить количество возгораний и сберечь множество жизней.