Сведения о состоянии оперативной обстановки

14:00 31.10.2016

Сведения о состоянии оперативной обстановки

Сведения о состоянии оперативной обстановки на территории Красноармейского района г.Волгограда за 9-ть месяцев 2016 года

Программы с полной военно-специальной подготовкой

Программы с полной военно-специальной подготовкой

Отделом военного комиссариата Волгоградской области по Красноармейскому району города Волгоград и Светлоярскому району производится предварительный отбор кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего профессионального образования МО РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой
 в 2017 году.

Программы со средней военно-специальной подготовкой в 2017 году

Программы со средней военно-специальной подготовкой в 2017 году

Отделом военного комиссариата Волгоградской области по Красноармейскому району города Волгоград и Светлоярскому району производится предварительный отбор кандидатов  из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования МО РФ для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой в 2017 году.

Вниманию граждан желающих совершить в 2016 году хадж!

16:00 28.10.2016

Вниманию граждан желающих совершить в 2016 году хадж!

Разъясняем, что граждане Российской Федерации, въезжающие на территорию Королевства Саудовской Аравии в качестве паломников для совершения хаджа, должны по требованию Королевства иметь заграничные паспорта нового поколения, содержащие биометрические данные владельцев.

К сведению   работодателей

К сведению работодателей

Комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области был утвержден новый Порядок установления минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов в пределах установленной квоты на территории Волгоградской области (Приказ Комитета по труду и занятости Волгоградской области № 322 от 15.09.2016г.)

Вниманию граждан!

Вниманию граждан!

Служба занятости населения г. Волгограда оказывает гражданам, признанным в установленном порядке безработными, государственную услугу по содействию самозанятости.

В рамках оказания государственной услуги начинающий предприниматель может получить единовременную финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности (в размере 58 800 рублей) и финансовую помощь на подготовку документов для государственной регистрации (в размере от 2 тыс. до 4,5 тыс. рублей)

Специалисты службы занятости населения проводят тестирование безработных граждан с целью выявления готовности к ведению предпринимательской деятельности, консультируют по основным вопросам, связанным с открытием своего бизнеса, оказывают практическую помощь в написании бизнес-планов.

Желающие открыть собственное дело могут обратиться по адресу: пр. Героев Сталинграда, д.48
2 этаж, кабинет № 7

О выплате пенсии в ноябре 2016 года

О выплате пенсии в ноябре 2016 года

ГУ-Управление Пенсионного фонда в Красноармейском районе информирует, что в связи с праздничным днем – 4 ноября перечисление пенсий и других социальных выплат в Волгоградское отделение № 8621 СБ РФ за первую декаду ноября месяца будет производиться  3 ноября 2016 года.

В Красноармейском районе проживает 51,5  тысяч пенсионеров

11:00 25.10.2016

В Красноармейском районе проживает 51,5 тысяч пенсионеров

Управление Пенсионного фонда, как одна из крупнейших социальных структур в районе, обеспечивает реализацию конституционных прав 51,5 тысяч пенсионеров; 12,2 тысяч федеральных льготников - получателей ежемесячной денежной выплаты; 7,7 тысяч получателей материнского (семейного) капитала.

За текущий год средний размер пенсий в районе вырос в результате плановых индексаций: с февраля на 4% проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров, с апреля – на 4% социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению (независимо от факта работы).