День Красноармейского района Волгограда

ВНИМАНИЕ!

19:00 06.09.2017

ВНИМАНИЕ!

Прием документов от родителей (законных представителей) на предоставление детям путевок в санаторно-оздоровительные детские лагеря на 2018 год осуществляется  с  01 сентября 2017 года

«Внимание школа!»

19:00 31.08.2017

«Внимание школа!»

Вот и закончилась беззаботная пора летних каникул, школьники вернулись из загородных лагерей и снова школы заполняться детскими голосами.

Получаем СНИЛС  в режиме реального времени!

16:00 31.08.2017

Получаем СНИЛС в режиме реального времени!

Получить страховое свидетельство – СНИЛС – теперь стало еще проще! Для этого необходимо взять документ удостоверяющий личность и прийти в Управление ПФР. На приеме у специалиста гражданин заполняет необходимое заявление в зависимости от ситуации: первичная регистрация, изменение анкетных данных, утеря страхового свидетельства, и получает СНИЛС в режиме реального времени.

Заблаговременная подготовка поможет назначению пенсии точно в срок!

16:00 31.08.2017

Заблаговременная подготовка поможет назначению пенсии точно в срок!

Около двух тысяч жителей Красноармейского района обратились в этом году в УПФР в Красноармейском районе г.Волгограда за назначением пенсии, из них свыше 1 тысячи  заблаговременно позаботились о подготовке всех необходимых документов. В значительной степени это стало возможным благодаря росту количества предприятий и организаций, которые перешли на электронный документооборот с Управлением Пенсионного фонда и подали заранее документы по защищенным каналам связи для установления пенсии сотрудникам, уходящим в ближайшее время на заслуженный отдых. На сегодняшний день в районе  насчитывается более 1600 страхователей, из которых более 1000 тысячи уже заключили соглашения об электронном взаимодействии с органами ПФР.

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Право на получение средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица

Сообщаем, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.07.2014 г. № 711 правопреемники умершего застрахованного лица имеют право на получение средств пенсионных накоплений умершего.

Вниманию федеральных льготников!

Вниманию федеральных льготников!

Успеть определиться с получением набора социальных услуг – до 1 октября!

Пенсионные коэффициенты за нестраховые периоды

15:00 31.08.2017

Пенсионные коэффициенты за нестраховые периоды

В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета.  Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе».  Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.  В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

В Волгоградской области 6,5 тысяч человек использовали МСК на образование

15:00 31.08.2017

В Волгоградской области 6,5 тысяч человек использовали МСК на образование

В Волгоградской области в разгаре прием документов для поступления в учебные заведения.  В связи с этим региональное Отделение ПФР напоминает: средства материнского (семейного) капитала можно потратить на образование детей.