Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

10:00 17.08.2017

Пожарная безопасность дачных и садовых домиков

Многие жители нашего района являются членами садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. Наиболее распространенными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

Открытый аукцион на право размещения временных нестационарных торговых объектов на территории Красноармейского района Волгограда

10:00 15.08.2017

Дата проведения аукциона – 14.09.2017  14.00 в малом зале здания администрации Красноармейского района Волгограда по адресу: ул.Остравская, 4а, Волгоград, 400112

«Здоровый микс»

15:00 14.08.2017

«Здоровый микс»

11 августа 2017 с 17.00 до 19.00 на Бульваре Энгельса Красноармейского района Волгограда состоялось праздничное мероприятие «Здоровый микс», посвящённое Дню физкультурника. Организатором мероприятия выступили: молодёжной центр «Форум» и администрация Красноармейского района Волгограда.

Национальная премия "Бизнес-Успех"

19:00 09.08.2017

Национальная премия "Бизнес-Успех"

В целях популяризации предпринимательской деятельности, выявления успешных предпринимателей и муниципальных образований в регионах Российской Федерации, с 2011 года по инициативе Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРЫ РОССИИ" был организован всероссийский конкурс для предпринимателей и муниципальных администраций Национальная премия "Бизнес-Успех" (далее – Премия).

Самовольное занятие нестационарными объектами земельных участков

13:00 09.08.2017

Самовольное занятие нестационарными объектами земельных участков

Согласно постановлению администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 (в редакции постановления администрации Волгограда № 913 от 01.08.2014) «Об утверждении Порядка демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» администрацией Красноармейского района Волгограда выявлены факты самовольного занятия нестационарными объектами земельных участков, по следующим адресам:

Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле

15:00 07.08.2017

Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле

Администрация Красноармейского района информирует о проведении в октябре 2017 года территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области  (далее – Волгоградстат) федерального статистического наблюдения по форме № 1-ИП «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле в сентябре 2017 года».

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДАЧНЫХ И САДОВЫХ ДОМИКОВ

19:00 04.08.2017

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДАЧНЫХ И САДОВЫХ ДОМИКОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих коллективов, имеют дачные и садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность. Причем почти каждый домик оборудован электрическим освещением, в нем допускается применение различных электронагревательных, газовых и керосиновых приборов. Наиболее распространенными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых и нагревательных приборов, неисправность электрических сетей, детская шалость с огнем, а также разведение костров вблизи строений.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

19:00 04.08.2017

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДА

С наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, отмечается резкое увеличение количества загораний мусора и сухой растительности на территории Волгограда. Основными причинами загораний является пресловутый человеческий фактор. С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды горожане поспешили на свои приусадебные участки (дачи) для наведения чистоты и порядка от накопившегося различного мусора и сухой растительности. При этом, любители провести время на свежем солнечном воздухе после зимнего сезона, не задумываются о том, что во время сжигания мусора, травы и веток они могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.