Новости

09:20 04.10.2017

Имеете право на льготу по имущественным налогам? – Подайте заявление в налоговую инспекцию!

УФНС России по Волгоградской области напоминает, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер. Поэтому налогоплательщикам, у которых в 2016 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, необходимо самостоятельно представить заявление и подтверждающие документы, в налоговый орган по своему выбору.

18:00 03.10.2017

Мы всегда рядом

29 сентября 2017 года по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда на базе МОУ «Межшкольный учебный комбинат Дзержинского района» прошел обучающий семинар по теме «Формы и методы организации работы классных руководителей по раннему выявлению семейного неблагополучия».

15:00 03.10.2017

Старшему поколению – от всей души!

Зарядом позитивной энергии, доброты наполнил всех участников праздник, посвящённый Дню пожилого человека, в МБУК «Молодёжный центр культуры и кино «ХХI век» Дзержинского района.
На торжестве, где чествовали представителей старшего поколения, свободных мест не было. Его открыло выступление Галины Николаевны Полявко, исполнившей «Стихотворение о душе» собственного сочинения.
Праздничный концерт наглядно продемонстрировал связь поколений, преемственность традиций среди творческих коллективов Дзержинского района. 

12:00 02.10.2017

Чествование ликвидаторов первой радиационной катастрофы

29 сентября 2017 г. представители администрации Дзержинского района Волгограда и МБУК «Молодежный центр культуры и кино «XXI век» посетили ликвидаторов первой радиационной катастрофы на ядерном комбинате «Маяк» Челябинской области, произошедшей 60 лет назад, вручили им грамоты и подарки.

09:40 29.09.2017

Вниманию налогоплательщиков!

ИФНС России по Дзержинскому району г. Волгограда в целях повышения уровня информированности населения еженедельно проводит семинары с налогоплательщиками

09:25 29.09.2017

1 декабря - единый срок уплаты налогов

УФНС России по Волгоградской области информирует, что в 2017 году срок уплаты гражданами всех имущественных налогов: земельного налога, транспортного налога и  налога на имущество физических лиц не позднее 1 декабря 2017 года.

17:00 28.09.2017

И память жива!

В октябре 2017 года исполняется 50 лет со дня открытия легендарного памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы», сооруженного  на Мамаевом кургане. 

14:25 27.09.2017

МЧС призывает: чтобы избежать пожара - строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. В преимуществе причинами пожаров является нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печей, а также нарушений правил пожарной безопасности в быту, в том числе и при курении. Последствия пожаров всегда трагичны: они наносят существенный материальный ущерб, а в некоторых случаях и уносят человеческие жизни.

11:00 27.09.2017

Информация о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

Администрация Дзержинского района в соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установлен-ных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденным постановлением администрации Волго-града от 12.04.2013 г. № 764 (в редакции постановления администрации Волгограда от 28.05.2013г № 991) сообщает о

09:45 27.09.2017

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! на территории Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим

В связи с ухудшением на территории Волгоградской области погодных условий (усилением ветра до 13 м/с, местами порывами до 20 м/с), сохранением в отдельных районах чрезвычайной и высокой пожароопасности, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда и отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгограду УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области в очередной раз обращаются к горожанам о соблюдении правил пожарной безопасности.