18:30 10.11.2017
Электричество: друг или враг
В Волгограде поздняя осень. Особенность этого времени года стоит в том, что пожары постепенно «переходят» из-под открытого неба в теплые, уютные помещения. Закончилось сжигание мусора на дачных участках, горение травы, поджигание тополиного пуха и прочие летние «радости» - люди потянулись в дома и квартиры. А куда люди – туда и огонь. Самые распространенные причины пожара сейчас – это неисправности электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожность при курении.
18:20 10.11.2017
О предупреждении пожаров во время отопительного сезона
На территории города Волгограда за 10 месяцев 2017 года зарегистрировано 593 пожара, материальный ущерб от которых составил более 22 млн. рублей. В результате пожаров погибло 24 человека, получили травмы разной степени тяжести 44 человека.
18:10 10.11.2017
Не оставляйте огонь без присмотра
С понижением температуры воздуха в осенне-зимний период на территории Волгограда ежегодно сезонно увеличивается количество пожаров, а также количество погибших и травмированных людей.
18:00 10.11.2017
Как вести себя при пожаре
Пожары в жилом фонде происходят довольно часто. Как говорят статистические данные: пожары в жилищном фонде составляют от 60 до 75% от общего количества зарегистрированных пожаров. Нередко при пожарах гибнут люди. Поэтому советуем прочитать наши советы – они могут пригодиться.
14:30 03.11.2017
Информация для предпринимателей
Перечень свободных мест для размещения нестационарных торговых объектов на территории Дзержинского района Волгограда
15:30 31.10.2017
Госуслуги без очереди
Уважаемый налогоплательщик!
Информируем Вас о возможности получения государственных услуг ФНС России в электронном виде и с использованием портала госуслуг.
Если Вы ещё не завели личный кабинет на портале госуслуг, самое время это сделать.