19:00 19.01.2018

Поздравление защитников и жителей блокадного Ленинграда

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, кольцо окружения было прорвано 18 января 1943 года.

17:00 18.01.2018

100 лет на защите детства!

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

16:40 17.01.2018

МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования

Пожары, возникшие по причине неправильного устройства и нарушения мер пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, широко распространены в быту, а в холодный период их число существенно увеличивается.
Если при обогреве помещений вы пользуетесь печью, помните, что знание основных требований, предъявляемых к устройству и эксплуатации печного оборудования, поможет в значительной мере предупредить пожары от этой причины.

16:30 17.01.2018

Праздник "Крещение Господне"

В Дзержинском районе Волгограда в районе пруда "Ангарский"  00.00 часов 19.01.2018 г. до 20.00 часов 19.01.2018 г. будут проходить праздничные мероприятия,

15:00 16.01.2018

2018 год для самых юных волгоградцев начался с экскурсии в пожарную часть

Волгоградскую пожарную часть №21 посетили воспитанники детского сада №385. Во время визита к пожарным ребята узнали об их службе, работе диспетчеров и многом другом. Это мероприятие прошло под эгидой Года культуры безопасности, которым был объявлен в системе МЧС 2018 год.
Экскурсию для детсадовцев провели пожарные, инспекторы отдела надзорной деятельности по Дзержинскому району и сотрудники областного отделения ВДПО.

18:30 15.01.2018

ШАЛОСТЬ ДЕТЕЙ С ОГНЁМ

Шалость детей с огнём – распространённая причина пожара. Виноваты в этом родители, которые оставляют детей одних в квартире, не прячут от них спички, не  контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками. Особенно опасны игры детей с огнём в местах, скрытых от глаз взрослых, - на стройках, чердаках, подвалах, вблизи надворных построек. При этом виновники сами получают тяжёлые травмы, а иногда и гибнут.

18:20 15.01.2018

ЕСЛИ В ДОМЕ ПОЖАР

Самое главное – не паниковать. Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно. Паника – всегда потеря способности найти разумный выход.
О возникшем пожаре немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», по сотовому телефону, в зависимости от оператора сотовой связи: «112, 911, 010, 01». Вызывая пожарных, нужно четко сообщить название района, название улицы, номер дома, этаж, где произошел пожар. Также объяснить, что горит: квартира, чердак, подвал, коридор, склад или что-то другое. Сказать, кто звонит, назвать номер своего телефона и фамилию.

18:10 15.01.2018

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ В АВТОМОБИЛЕ

Пожарные утверждают, что при «хороших условиях» автомобиль полностью сгорает за 3-4 минуты. Статистика показывает, что при аварии или ДТП автомобиль загорается лишь в случаях повреждения бензобака или топливной системы. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин, как замыкание в электропроводке, утечка в системе подачи топлива, курение в салоне, небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов, пролив и возгорание топлива, самовоспламенение хранящейся в автомобиле промасленной ветоши.

18:00 15.01.2018

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

Погода постоянно преподносит нам сюрпризы. То совсем недавно было тепло, то за ночь температура воздуха падает на десяток градусов. Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров. Большая часть пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливая в квартире самодельный электронагревательный прибор, даже не задумываются о возможных последствиях. А последствия могут оказаться разными: от сгоревшего электронагревательного прибора до выгоревшей дотла квартиры. Иногда жертвами становятся сами жильцы.

16:00 15.01.2018

В преддверии Крещения Господня МЧС напоминает: совершайте обряд омовения только в специально оборудованных местах

В настоящее время на территории Волгоградской области определено 75 организованных мест для крещенских омовений. В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника «Крещение Господне» Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности.