19:00 05.02.2018

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

На основании Положения об администрации Дзержинского района, утвержденного решени-ем Волгоградской городской Думы от 24.12.2010 № 40/1252 и в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа само-вольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных  нестационарных объектов на территории Волгограда».

17:00 02.02.2018

Памяти защитникам Сталинграда 75-я годовщина разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

2 февраля 2018 года у Братской могилы в р.п.Гумрак и у памятника в честь Маршала Советского Союза Г.К. Жукова состоялся митинг, посвященный 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Битва за Сталинград – это одна из самых героических страниц в истории Великой Отечественной войны. В этот день мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая нашу Родину, благодарим тех, кто остался в живых после жестоких сражений.

21:00 01.02.2018

ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ ПОБЕДА!

Сегодня в МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век» при поддержке ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт" состоялся концерт, посвященный 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве – одной из самых переломных сражений в Великой Отечественной войне. «Сталинград»  - это символ героизма, непобедимости, безграничной любви к своей стране.

17:35 30.01.2018

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц

Сервис ЛК ФЛ позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы.

15:30 30.01.2018

Сотрудники МЧС впечатлили юных гостей рассказом о своей службе

Воспитанники волгоградского детского сада №365 посетили с экскурсией 21-ю пожарно-спасательную часть. Встреча подрастающего поколения волгоградцев с сотрудниками МЧС и областной организацией добровольных пожарных состоялась под эгидой Года культуры безопасности.

21:00 29.01.2018

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ В ПРЕДДВЕРИИ ПРАЗДНИКА

29 января в Дзержинской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось мероприятие, посвященное 75-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

14:00 29.01.2018

Наши дети в Интернете

25 января 2018 года подведены итоги 1 этапа общеобразовательного проекта «Наши дети в Интернете».

09:40 24.01.2018

С целью минимизации рисков возникновения пожаров на территории Волгоградской области стартовала операция «Жильё»

Профилактические мероприятия, направленные на минимизацию рисков, связанных с возникновением пожаров в жилье продолжаться в 2018 году в рамках операции «Жильё». Первый этап операции начался с наступлением текущего года.
Напомним, что надзорно-профилактическая операция «Жильё» проводится на территории г. Волгограда ежегодно в два этапа, которые приходятся на сезоны повышенного риска возникновения пожаров в жилье. Первый этап проходит в первой декаде года, второй - с началом осенне-зимнего периода.

19:00 19.01.2018

Поздравление защитников и жителей блокадного Ленинграда

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, кольцо окружения было прорвано 18 января 1943 года.

17:00 18.01.2018

100 лет на защите детства!

14 января 2018 года исполнилось 100 лет со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.