10:00 21.01.2020

Внимание! Африканская чума свиней!

Африканская чума свиней (АЧС) – заразная, вирусная болезнь свиней и диких кабанов, характеризующаяся лихорадкой, геморрагическим диатезом и высокой летальностью.
Источником болезни являются больные животные, необеззараженные продукты убоя больных животных, инфицированные вирусом АЧС корма, транспортные средства, предметы ухода и другие объекты (предметы) окружающей среды.
Инкубационный период (от заражения до появления первых клинических признаков) составляет 3 – 21 сутки.
На территории Волгоградской области среди свиней АЧС протекает молниеносно, остро и подостро.

10:00 21.01.2020

ВНИМАНИЕ! БЕШЕНСТВО!

Бешенство (гидрофобия) - острое вирусное заболевание животных и человека, которое характеризуется поражением центральной нервной системы со смертельным исходом.
Бешенством болеют все теплокровные. Заболевание передается при укусе или ослюнении поврежденных участков кожи больным животным.
Основным источником заболевания являются дикие плотоядные животные (волк, лиса, барсук) и городская популяция безнадзорных животных (кошки, собаки), а также грызуны.
Клиническое течение болезни у животных проявляется изменением поведения, в виде общего угнетения, непослушания, чрезмерной ласковости с последующим нарастанием агрессии, сопровождающейся обильным слюнотечением из-за развивающегося паралича жевательных мышц в связи с чем отмечается затрудненное глотание, а также развивается косоглазие. Затем проявляются параличи мышц конечностей н туловища, а также паралич жизненно важных органов, что и приводит к гибели животного. Продолжительность заболевания от 4 до 11 дней.

18:00 20.01.2020

Информационное сообщение.

16:00 20.01.2020

Уважаемый налогоплательщик!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

17:00 17.01.2020

Информационное сообщение.

Во исполнение пункта 4 Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденного постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764.

18:00 15.01.2020

Памятки населению.

11:00 15.01.2020

ВОЛГОГРАДСТАТ И АДМИНИСТРАЦИЯ РЕГИОНА ВЕДУТ ПОДГОТОВКУ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и заместитель руководителя Илья Козловцев приняли участие в селекторном совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

11:00 15.01.2020

СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ВЫБОР ТАЛИСМАНА БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Вниманию художников, дизайнеров и всех творческих людей! Хотите, чтобы ваша работа стала символом события общероссийского масштаба? События, которое проводится раз в десять лет. События, которое в нынешнем году пройдет в новом цифровом формате. Рассказываем, как принять участие в конкурсе на определение талисмана Всероссийской переписи населения 2020 года и выиграть 60 тысяч рублей.

16:00 14.01.2020

информация о самовольно установленных нестационарных объектах, подлежащих демонтажу в сроки, установленные постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764