12:00 27.12.2017

МЧС напоминает: праздничное «освещение» выбирайте и устанавливайте в соответствии с требованиями пожарной безопасности

Праздничный сезон может быть самым радостным и весёлым временем года, однако электрические гирлянды, свечи и другие праздничные украшения увеличивают риск пожара в доме. Общая атмосфера беспечного веселья заставляют людей забыть об осторожности, но даже Новый год и Рождество нужно помнить об основных правилах пожарной безопасности.
При организации массовых мероприятий всегда применяются электрические приборы. Поскольку они являются источником повышенной пожароопасности, нужно учитывать следующее:

17:50 25.12.2017

Украшаем новогоднюю ёлку по правилам

Нарядная красавица - ель в новогодние праздники радует всех и детей, и взрослых. Однако при выборе и установке новогодней ёлки стоит учитывать, что это украшение может принести в дом не только праздник. Ель, как настоящая, так и искусственная, легко может стать причиной пожара. Чтобы не возникло возгорание и праздник не был омрачён, рекомендуем придерживаться элементарных правил.

17:40 25.12.2017

Проверьте свою задолженность по налогам!

ИФНС России по Дзержинскому району г.Волгограда напоминает, что граждане, не уплатившие имущественные налоги в отведенный законодательством срок, перешли в категорию должников. Это означает, что на сумму исчисленных, но не уплаченных ими налогов на имущество, землю или транспорт начисляются пени. Узнать сумму образовавшейся задолженности налогоплательщикам поможет Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

18:00 22.12.2017

Праздник в каждый дом!

Под таким девизом комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Дзержинском районе Волгограда провела ставшую уже традиционной акцию «Елка в дом».

15:30 21.12.2017

МЧС напоминает: использование любых пиротехнических изделий детьми и подростками запрещено!

В преддверии новогодних праздников родителям полезно вспомнить, что несовершеннолетним, не достигшим 18-летнего возраста, запрещено использование пиротехнических изделий, игры с пиротехникой и нарушение правил её эксплуатации могут привести к трагедии.

14:40 21.12.2017

Техника безопасности и правила обращения с электроприборами

При обращении с электроприборами нужно строго выполнять правила безопасности (нарушение этих правил может стать причиной несчастных случаев):

18:20 20.12.2017

Информация о демонтаже (переносе) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

Администрация Дзержинского района в соответствии с Порядком демонтажа (переноса) самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, утвержденным постановлением администрации Волго-града от 12.04.2013 г. № 764 (в редакции постановления администрации Волгограда от 28.05.2013г № 991) сообщает о

16:00 20.12.2017

О новогодних и рождественских мероприятиях в Дзержинском районе Волгограда

Уважаемые жители! Поздравляем всех с наступающим Новым годом!

19:00 19.12.2017

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов на территории Дзержинского района Волгограда

На основании Положения об администрации Дзержинского района, утвержденного решени-ем Волгоградской городской Думы от 24.12.2010 № 40/1252 и в соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа само-вольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных  нестационарных объектов на территории Волгограда».

17:20 15.12.2017

В преддверии новогодних праздников МЧС напоминает правила безопасности при использовании пиротехнических изделий

Покупать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.