12:00 17.03.2021

О пенсионном обеспечении государственных служащих

Гражданам замещающим государственные должности, муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы, которые в 2021 году достигают возраста 60 и 55 лет (соответственно, мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения), либо приобретают право на назначение досрочной пенсии, страховая пенсия по старости может быть назначена не ранее чем через 36 месяцев после достижения указанного возраста (или даты возникновения права).

ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ КИМОНО

16:00 16.03.2021

ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕЗ КИМОНО

В минувшие выходные на базе СДК "Дзержинец" прошел турнир по «Грэпплингу» без кимоно.

Фестиваль народного творчества  «Русский стиль»

18:00 15.03.2021

Фестиваль народного творчества «Русский стиль»

Кто не знает – сообщаем – Масленицу мы встречаем! Масленица раздольная! Приглашаем всех на гуляние вольное! Масленица – блиноеда! Накормила до обеда! Масленицу мы встречаем, Зимушку же провожаем! А весну-красну ко двору зазываем!

18:00 15.03.2021

Итоги проведения открытого аукциона

Открытый аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов – площадки для продажи рассады, саженцев и цветов на территории Дзержинского района Волгограда 15.03.2021.

16:00 15.03.2021

ПОКОЛЕНИЕ Z ВЫБИРАЕТ ЗДОРОВЬЕ... И ПЕРЕПИСЬ!

Считается, что новое поколение Z исключительно восприимчиво к спорту, как и молодежь 1930-х годов. Это объясняет популярность сегодня советского движения ГТО, которое 11 марта отмечает 90-летие. О том, что еще общего у молодежи 1930-х и нынешнего поколения Z — какое образование они выбирают, как строят профессиональную карьеру и создают семьи — могут рассказать переписи населения.

11:00 15.03.2021

Пенсионер может перейти на пенсию умершего супруга

Иногда граждане региона обращаются в Пенсионный фонд с вопросом о возможности получать пенсию супруга в случае его смерти. При наличии права на одновременное получение пенсий различных видов выплачивается одна по выбору пенсионера.

11:00 15.03.2021

Остаток средств из материнского капитала можно узнать на портале Госуслуг

В Личном кабинете родителя на портале Госуслуг можно получить информацию о размере средств материнского капитала (его оставшейся части) с учётом прошедшей индексации Владелец сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК) через свой личный кабинет на портале Госуслуг может запросить актуальную информацию о размере МСК или его остатка.

В Волгоградской области более 18000 СНИЛС на детей оформлено автоматически

Родителям не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлет информацию об этом и номер индивидуального лицевого счета ребенка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

11:00 15.03.2021

Работодатели теперь могут дистанционно обращаться в Пенсионный Фонд по вопросам отчетности по форме СЗВ-ТД

Отделение Пенсионного Фонда по Волгоградской области сообщает о запуске нового сервиса, позволяющего работодателю (страхователю), в том числе оператору, дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить квалифицированную консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)» посредством электронного документооборота.

Гуляй, Масленица!

Гуляй, Масленица!

13 марта у торгового центра «Цитрус», а также в рп. Гумрак и на площади перед МБУК КДК «21 век» для жителей и гостей района прошли яркие и незабываемые мероприятия, посвященные Масленице. Хорошее настроение создавали коллективы района и города