Библиотека и «Статус: Онлайн» (Волгоград) в формате Дня открытых дверей

13:00 24.05.2017

Библиотека и «Статус: Онлайн» (Волгоград) в формате Дня открытых дверей

В Центральной библиотеке Волгограда 26 мая состоится День открытых дверей, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек и проводимый под эгидой благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Волгограде.

Премьера в Волгоградском молодёжном театре

13:00 22.05.2017

Премьера в Волгоградском молодёжном театре

2, 3 и 4 июня в Волгоградском молодёжном театре состоится последняя премьера XI театрального сезона — спектакль «Бумажный патефон» по пьесе Александра Червинского «Счастье моё».

Волгоградцев приглашают на концертную программу «ГИТАРА В ДЖАЗЕ»

18:00 17.05.2017

Волгоградцев приглашают на концертную программу «ГИТАРА В ДЖАЗЕ»

30 мая 2017 года в 19:00 в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» (ул. Чуйкова 4а) состоится концерт «Гитара в джазе» муниципального оркестра «Сombo-jazz-band» (соло на гитаре Сергей Егоров).

СКОРО! Волгоградский музыкальный театр представляет новый спектакль

14:00 16.05.2017

СКОРО! Волгоградский музыкальный театр представляет новый спектакль

Волгоградский музыкальный театр, порадовавший зрителя в свой 85-й юбилейный сезон масштабным мюзиклом «Дубровский», решил осуществить свою давнюю мечту и приготовил для волгоградцев  ещё одну яркую премьеру: мюзикл Геннадия Гладкова «Обыкновенное чудо»! Премьера состоится уже 26, 27 и 28 мая.

Отчётный концерт балетной студии Волгоградского музыкального театра

12:00 15.05.2017

Отчётный концерт балетной студии Волгоградского музыкального театра

Балетная студия при Волгоградском музыкальном театре существует уже не первый год, многие её выпускники строят свою карьеру в балетной труппе театра, продолжают образование в хореографических училищах, на хореографических отделениях ВУЗов, связывают дальнейшую судьбу с профессией артиста балета, балетмейстера, работают в профессиональных коллективах.

В Волгограде откроется персональная выставка известного художника

15:00 10.05.2017

В Волгограде откроется персональная выставка известного художника

12 мая 2017 года в выставочном зале на ул. Краснознаменская, 6 откроется выставка живописца Андрея Петровича Выстропова.

XVI Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой (5-7 мая)

17:00 27.04.2017

Ежегодно, начиная с 2000 г., в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова проводится Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Лидии Андреевны Руслановой. Организаторами  конкурса-фестиваля являются Волгоградская консерватория им. П.А. Серебрякова при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда и муниципальные школы искусств  Волгограда «Детская музыкальная школа № 1»,  «Детская школа искусств № 4».

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Натальи Мещеряковой

11:00 26.04.2017

В Волгоградском музыкальном театре состоится бенефис Натальи Мещеряковой

6 мая в 17.00 на сцене театра спектакль «Сильва», в главной роли бенефициант Наталья Мещерякова, отмечающая 20-летний юбилей творческой деятельности.

Зов далеких перевалов. Осетия

11:00 24.04.2017

Зов далеких перевалов. Осетия

Муниципальные библиотеки Волгограда уделяют значительное внимание укреплению межэтнического взаимодействия и развитию диалога культур. Знакомство с самобытной культурой, традициями и современным состоянием народа способствует развитию дружеского отношения и толерантности, строящихся на уважительном отношении друг к другу.

Поздравляем!

19:00 20.04.2017

Поздравляем!

22 апреля в 18 часов  на сцене Волгоградского Театра юного зрителя состоится праздничное мероприятие, посвященное 55-летнему юбилею муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Волгограда  «Детская школа искусств № 3».