Семейные посиделки «Имя в истории нашего края»

15:00 26.10.2016

Семейные посиделки «Имя в истории нашего края»

Третий год в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина действует  Клуб семейного чтения «Карусель». Его девизом стали слова :«Отдыхая – познавай!», «Будет в семье лад, коли книге рад!». Традиционной формой работы клуба стали семейные посиделки. Каждый раз они посвящены разным темам: Дню Победы, Новому году, осени, зарождению славянской письменности, народным традициям.

Названы победители первого тура международного конкурса Александры Пахмутовой

13:00 26.10.2016

Названы победители первого тура международного конкурса Александры Пахмутовой

20 и 21 октября 2016 года в Волгограде проходил первый (отборочный) тур IV Международного фестиваля-конкурса молодых исполнителей современной песни «Творческая неделя на родине А.Н. Пахмутовой». Учредители фестиваля-конкурса – комитет культуры Волгоградской области и комитет по культуре администрации Волгограда.

Выставка Азербайджанской культуры пройдет в Волгограде

17:00 24.10.2016

Выставка Азербайджанской культуры пройдет в Волгограде

Музейно-выставочный центр Красноармейского района и волгоградское региональное отделения Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) приглашают волгоградцев познакомиться с творчеством азербайджанских художников и мастеров декоративно прикладного творчества, увидеть национальные костюмы и ковры ручной работы, прикоснуться к народной культуре истории и традициям.

В Волгограде пройдёт фестиваль корейской культуры

12:00 18.10.2016

В Волгограде пройдёт фестиваль корейской культуры

23 октября 2016 года в 12 часов Волгоградский корейский центр "Миринэ" организует XIII Фестиваль корейской культуры. Фестиваль пройдет  в Волгоградском музыкальном театре.

ВПЕРВЫЕ В ВОЛГОГРАДЕ! В Звёздном зале планетария пройдут премьерные концерты «Звездная музыка джазовых звезд»!

11:00 18.10.2016

Впервые МУК «Волгоградконцерт» совместно с "Волгоградский планетарий" запускает новый долгосрочный музыкальный проект, аналога которого еще не было в Волгограде!

Конкурс эссе «История моего успеха в Интернете»

11:00 14.10.2016

Конкурс эссе «История моего успеха в Интернете»

С ноября 2015 г. ВМУК «Централизованная система городских библиотек» предоставляет пенсионерам и совершеннолетнимлюдям с ограниченными возможностями принять участие в благотворительной программе «Статус: Онлайн» по обучению основам компьютерной грамотности и активности в Интернете для самореализации и возможного трудоустройства. За истекший период в тренинг-центрах библиотек было обучено 535 человек.

Волгоградские театры снова получат поддержку губернатора

11:00 13.10.2016

Волгоградские театры снова получат поддержку губернатора

Комитет культуры Волгоградской области объявляет о проведении конкурса на соискание гранта губернатора Волгоградской области для поддержки творческих проектов в сфере театрального искусства в 2017 году.

ВПЕРВЫЕ!

11:00 12.10.2016

ВПЕРВЫЕ!

19 ноября в 11 часов в камерном зале  муниципального учреждения культуры "Волгоградконцерт"  состоится семейный интерактивный праздник для детей и взрослых "С днем рождения, Дед Мороз!"

В Волгограде создано новое АРТ-ПРОСТРАНСТВО

18:00 05.10.2016

В Волгограде создано новое АРТ-ПРОСТРАНСТВО

6 октября 2016 года в 15.00 часов в Кировском районе Волгограда по адресу ул. 64-й Армии, д.59 состоится официальное открытие нового корпуса детской школы искусств «Воскресение», который одновремен-но будет функционировать как художественная галерея «Арт-пространство».

Определены лучшая муниципальная детская школа искусств и лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда

13:00 05.10.2016

7 октября 2016 года в 15 часов в концертном зале Детской музыкальной школы № 8 Волгограда (ул. им. Глазкова, 17) состоится торжественное
мероприятие, посвященное чествованию победителей  муниципальных конкурсов  «Лучшая  муниципальная детская школа искусств Волгограда» и «Лучший преподаватель муниципальной детской школы искусств Волгограда».